Какие особенности стиля Лофт в интерьере?

ДизайнСтиль+2
Сергей Саргин
На Кью задали 1 похожий вопрос
Дизайн-бюро интерьеров Сергея Саргина   · 19 янв 2022  · sergeysargin.ru
Впервые классический стиль лофт в интерьере появился в 1940-ых года в Америке, когда начали использовать старые заводы и фабрики, склады и мастерские. Помещения не подвергались кардинальной переделке, к нему просто добавлялись новые элементы. В голой кирпичной стене, трубах и незакрытой вентиляции нашелся свой шарф.
https://sergeysargin.ru/stil-loft-v-interere-kvartiry подробнее о стиле можно ознакомится здесь.
Редко в квартире данного стиля можно встретить перегородки. Если в помещении отсутствуют естественные индустриальные черты, вроде популярной красной кирпичной стены, то их создают искусственно, хотя бы с помощью обоев. Можно сочетать старое и новое. Характерно использование новой современной техники.