Какие овощи можно сажать в тени на огороде?

ОгородыОвощеводство
Анонимный вопрос
Дача, сад и огород - самые важные и нужные каждому дачнику статьи о саде и огороде.  · 16 дек 2020  · ogorodmechty.com
Огород Мечты

Когда мы мечтаем об идеальном огороде, то, наверное, представляем себе участок земли, согретый солнечными лучами. Для некоторых овощей, таких как помидоры, перец и тыква, открытое солнце просто идеально. Но если ваше садовое царство обделено солнечным светом, это не значит, что нам суждено кушать овощи с прилавка. Есть очень хорошее правило, которое нужно помнить: плоды и корнеплоды нуждаются в открытом солнце, а для листовых овощей и бобовых небольшой тенёк будет в самый раз. Имейте также в виду, что ни один овощ не будет развиваться и плодоносить в абсолютной тени. А вот следующие культуры смогут прекрасно чувствовать себя, проводя 3–6 часов на солнце или постоянно находясь в рассеянной тени. С радостью делимся с Вами: https://ogorodmechty.com/v-teni-da-ne-v-obide.html

Гуманитарий, домосед, огородник-любитель, кошковладелец.  · 21 июн 2018

Капуста любая - кочанная, цветная, брокколи. Зелени почти любая: все виды салата, редис, петрушка и все ее родственники, щавель, мята и т.д. Выше хороший список привели. Бобовые все. Ревень. Морковь, свекла и прочие корнеплоды.

Всему перечисленному тень только на пользу. Солнцепек корнеплоды и зелень не любят.

Спасибо за развёрнутый ответ. Бегу сажать цветную капусту в тенёчке .