Какие паразиты есть в сыром мясе?

МедицинаПаразиты+2
Анонимный вопрос
Лучше дважды спросить, чем один раз напутать (с) :)  · 5 янв 2019

Сырое мясо, к сожалению, благоприятная среда для всяких быстро размножающихся нехороших паразитов, от которых может возникнуть немало проблем.

Так, в свином мясе чаще всего обнаруживается бычий или свиной цепень, в курином - паразитические черви/глисты. Люителям поохотиться на диких уток следует помнить о кольчатых и плоских червях, а на диких зверей - о личинках трихинеллы, гарантию уничтожения которых не дает даже термическая обработка.

Колебания температуры приводят к гибели паразитов. Мясо необходимо подвергать термической обработке от 30 до 60 мин.