Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие пельмени вкуснее?

Богдан Езибчук
  · 1,3 K
Владелец ремесленной пекарни "Подсолнухи" (Екатеринбург). https://podsolnuhi.ru   · 1 окт 2020

Конечно, это дело вкуса, но есть факторы, которые точно влияют на вкус пельменей.

Возьмем, само собой, мясные, как самые основные.

  1. Качество мяса. Банально, но это так. Мясо лучше покупать самому, куском, и фарш делать собственноручно. Производители делают фарш из всего, что не годится больше никуда. Сделайте слепую дегустацию такого мяса, поймете, что я прав.

  2. Состав мяса. В идеале, нужно сочетание грубой ткани (текстура) и жира (сочность и аромат). Без жира вкуса и аромата не будет, пельменей без жира в мясе не бывает. Жир можно добавлять хребтовый, он самый ароматный.

  3. Бульон или вода. Чтобы начинка была сочной, в фарш нужно вмешивать немного насыщенного бульона (или воды, если нет бульона).

  4. Хороший посол начинки. Удивительно, но начинку часто не досаливают, и она получается не такой вкусной.

  5. Тесто для пельменей лично мне нравится не классическое "русское", а с добавлением яйца, в итальянском духе. Количество яиц определяйте сами по вкусу (чем больше яйца, тем более "жовким" будет тесто).

Котяра-блогер. Поставщик вкусных рецептов. Эксперт по кулинарии. Мурлыка по жизни. Кот...  · 7 окт 2020

Вкуснее всего домашние пельмени. Мне нравятся, например, из свино-говяжьего фарша. Все магазинные, которые пробовал - так себе. Хотя с голоду и среди магазинных можно найти неплохие варианты)

Первый
ученик колледжа  · 11 мар 2021
Пельмени. Хорошие пельмени это очень вкусно. На самом деле рецепт простой - много мяса, мало теста. Сперва готовим тонкое яичное тесто, с добавлением сливочного масла. Лук сладких сортов для образования бульончика и перец совсем немного. Щедро выкладываем великолепный рубленый фарш, много мяса, мало теста. Вот он настоящий пельмень, а внутри много сочной начинки... Читать далее
Мы изготавливаем продукты из натурального молока без добавления растительных белков и...  · 15 февр 2021  · sernur.club
Отвечает
Буренка
Добрый день Богдан. Для начала нужно разобраться какое Вам нравится мясо. Какого животного, более жирное или наоборот. Или же их смесь, что чаще всего очень вкусно. Какое оно должно быть рубленное или фарш. Исходя из этого можно составить много комбинаций и найти для себя те самые неповторимые пельмешки. Чаще всего на прилавках магазинов мы видим пельмени из... Читать далее

Я считаю себя гурманом.И отказался от покупных пельменей.Не давно приобрел пачку пельменей Торговая площадь домашние ГОСТ.Я не знаю как но на вкус они были как из прошлого времени.Вкусные,сочные,ароматные.Я уже даже не мечтал,что попробую когда нибудь еще такие.Жалко,что это только замануха ,как только начнут хватать,опять начнут делать что попало.