Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие плюсы и минусы работы в геймдеве?

Q-videogamesГеймдевГеймдизайн
Анонимный вопрос
  · 7,8 K
Разработчик компьютерных игр, интернетная техподдержка и этих поддержка.  · 13 дек 2019  ·
krri.gamedev

главное не делать это основным источником дохода. делать игры - это увлекательное хобби, которое при определенных условиях мофжет принести неплохие деньги. но как только геймдев становится работой - появляется рутина и отвращение.

Геймдизайнер , в индустрии более 8 лет. Веду свой блог "Геймдизайн для сочувствующих" в...  · 24 янв 2020  ·
mistle_gamer
Геймдев - это одна из самых лучших сфер для трудоустройства в настоящий момент, особенно в России. Она молода, она активна, она пытается сосредоточить в себе самые лучшие умы IT сферы, она высоко оплачивается и она испытывает кадровый голод в связи с отсутствием обучения в профессии (по крайней мере, конкретно в геймзизайне). Из минусов работы в геймдеве я могу назвать... Читать далее
➼ Блог с самыми полезными статьями по геймдизайну ➼Перейти на vk.cc/awM7eK
Геймдизайнер и геймдиректор в @devilsdozendevs. Игровая индустрия, «железо» и игры. Фанат...  · 11 сент 2021  ·
devilsdozendevs
Плюсы перечислили за меня уже. Перечислю лишь минусы. Добавить могу лишь только то, что если вы всегда хотели заняться этим, то самый главный плюс — то, что данная индустрия сейчас востребована, как никогда раньше. Не важно, хотите ли вы стать геймдизайнером (предположим, баланса) небольшого гиперказуального проекта или же 3D artist (high-poly/low-poly модели) — вы, с... Читать далее
Рассказываю главное, про игры, разработку и ключевых персон игровой индустрии.Перейти на t.me/gamesantech

Плюсы очевидны -- интересная, захватывающая, приятная во всех отношениях работа в коллективе с талантливыми единомышленниками. Минусы тоже есть. Нужно быть талантливым человеком с фантазией.