Какие плюсы и минусы у акриловой ванны по сравнению с чугунной?

СантехникаАкриловые ванныЧугунные ванны
Анонимный вопрос
Душевые кабины интернет-магазин сантехники «Shower5.ru». На рынке с 2010 года. Доставка...  · 29 мая 2019

По сравнению с чугунной ванной у акриловой всего пара плюсов: легкий вес и разнообразие форм.

А минусы таковы:

  • Не выдерживают температуры свыше 120°C.
  • Не устойчивы к агрессивной химии и растворителям.
  • Повреждаются при неаккуратном сильном механическом воздействии.

А каким образом в домашних условиях можно подвергнуть ванну воздействию температур свыше 120 градусов? Лить в нее кипящее масло?