Какие популярные книги или фильмы о художественных процессах вам понравились своей достоверностью?

Можете ли посоветовать что-нибудь, что не вызвало у вас недоумение в стиле: «но все же было совсем нет так!».

Искусство и культураКино+3
Анонимный вопрос
искусствовед, культуролог  · 12 мар 2021  ·
cinedeformation

Не совсем о художественных процессах, но мне вспомнился фильм, которым очень хочется поделиться. У Питера Гринуэя есть "Тайны "Ночного дозора" - это художественно-аналитическая картина, разбор известного шедевра. Меня фильм поразил.