Какие последствия для дольщиков имеет Постановление Правительства РФ № 423 от 02.04.2020 года?

Что оно запрещает? Можно обращаться сейчас в суд?

НедвижимостьЮридические вопросы+3
Настя Харибина
Мы занимаемся защитой прав потребителей юридическими инструментами. Консультируем по...  · 19 авг 2020  · защитаправпотребителейперми.рф
Юрий Чечиков

Добрый день.

Это значит, что до 1 января 2021 г. решено не применять неустойку, штрафы, пени и иные меры ответственности за нарушение законодательства о долевом строительстве. Все зависит от того какое требование вы хотите заявить в суде.

Если суд за просрочку то смысла не вижу. По строительным тоже если есть возможность дождаться 1 января 2021 г, а после выставлять претензии.