Какие последствия несёт за собой долгий смех или очень сильный?

МедицинаПсихология+4
Алексей Собин
Последователь  · 23 авг 2017

Кроме, разве что, небольшого угнетения эмоционального состояния, связанного с приведением психоэмоционального уровня в состояние равновесия. А вот положительных воздействий на организм от длительного смеха очень много.

Так что будет если долго смеяться? Длительный смех действительно способен сжигать калории, т.к. во время смеха у человека работает около 80 различных мышц. При смехе улучшаются дыхательные процессы, усиливается кровоснабжение тканей и органов, повышается иммунитет организма. Некоторые специалисты считают, что частый и длительный смех способен предотвратить инфаркты и инсульты у людей, страдающих болезнями сердечно-сосудистой системы.

Кроме всего прочего, люди, которые много и часто смеются, значительно легче переносят всевозможные жизненные заботы и трудности, потому как положительные эмоции, получаемые во время смеха, благотворно воздействуют на стабильность нервной системы.

А как насчёт умереть от смеха или переломать рёбра? Может не контролируемые спазмы нарушить дыхание?

Я смеюсь над словом берелячник которое придумал сам же. есть ещё мемо, лакаменда, тамасим и многие другие но не поверите но над словом берелячник 2 часа. Друг с которым я общался в это время, просто не понимал меня, я его на столько выбесил что он сам начал с меня смеяться.

Анонимный ответ16 июля 2020

Я не знаю что будет если смеяться дольше часа, но я лежу и смеюсь 45 минут над колобакой. Я не знаю почему, у меня её истерика, мне просто смешно, у меня устали зубы, горло, губы, щёки, но мне всё ещё смешно. Я знаю я похож на психа в этот момент, но мне всё ещё смешно.🤣🤣