Какие последствия от инцеста с сестрой могут быть?

Нет не подумайте, я не извращенец, но я слышал, что бывают симптомы по родственной (у детей). Когда залез в интернет, нашел кучу непонятной мне инфе, поясните глупому.

Необходима консультация врачаГенетика
Илья Чугунов
По профессии звукооператор, по образованию (пока что незаконченному) графический...  · 20 авг 2021

Для начала нужно прояснить что у каждого человека в ДНК есть определенные "ошибки", гены-мутанты, переданные нам по наследству. Чаще всего они являются рецессивными, то есть никак не проявляются у носителя, подавляемые правильными доминантными генами. Однако если не болеющий носитель заведёт ребёнка с таким же не болеющим носителем, то у их ребёнка будет 50% шанс тоже стать носителем и 25% шанс заболеть.

Шанс что два случайно выбранных человека, не являющихся родственниками, имеют одинаковые "ошибки" в генетическом материале крайне мал. Однако в случае с родственниками он увеличивается пропорционально близости родственной связи. С сиблингами (если оба родителя общие) шанс самый большой.

Разумеется ужасные физические и психические дефекты наследников престола в средневековой Европе, или, к примеру, Египте, это результат множественных эпизодов инцеста (мутации из поколения в поколение приумножались), но даже при единичном эпизоде не исключена передача потомству смертельных и/или инвалидизирующих заболеваний, даже если в вашей семье никогда ещё не было больных, только носители.