Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Анонимный
Цифровая трансформация. Улучшаем бизнес-процессы компаний разного масштаба. Внедряем...  · 2 окт 2020  · plus-aliance.ru

Заводя разговор о преимуществах автоматизации hr процессов, стоит начать с того, а в чем же заключается ее цель. А проводится она для того, чтобы освободить собственных специалистов отдела от рутинной работы и предоставить им больше времени для решения более важных стратегических задач в организации, а также в разработке программ по вовлечению и удержанию персонала и т.п.

image.png

Автоматизации hr процессов дает для компании немало плюсов:

  1. уменьшение затрачиваемых трудовых ресурсов на решение рутинных задач и рост эффективности hr процессов. Тем самым hr работники будут своевременно выполнять собственные задачи: обработка поступающей информации, выдача справок и т.п.;
  2. увеличение эффективности внутренних коммуникаций по оргвопросам, поскольку производится внедрение системы учета кадров и общей базы данных. Как итог – любой работник быстро и без труда может получить нужную ему информацию;
  3. снижение неточностей и ошибок в отчетности отдела кадров, в том числе в отчетах по учету рабочего времени, зарплаты, уплаты налогов и др. Как итог-меньше штрафов;
  4. легкий и удобный процесс поиска новых сотрудников, так как появится возможность сформировать для кандидатов автоматические приглашения на тесты или встречи;
  5. уменьшение документооборота – поскольку рабочий процесс будет происходить посредством интерфейса системы автоматизации, в котором имеются уведомления о сроках исполнения задач;
  6. реализация стратегии компании, так как работники намного легче осознают цели компании и выстраивают согласно им собственный рабочий процесс;
  7. возможность управления сотрудниками из любой точки земного шара, при это не нужно ехать через весь город в офис, чтобы решить кадровые вопросы.

Завершить стоит тем, что мы живем в такое время, когда автоматизация процессов - это дорога к эффективному ведению и управлению бизнесом. И вообще, встает вопрос – «Сможет ли российский бизнес выжить без автоматизации?» Кстати, на этот вопрос мы ответили в нашей статье, прочитав которую, вы узнаете ответ.