Какие преимущества и недостатки у частных мастеров по сравнению с ремонтно-отделочными фирмами? Чьи услуги выбрали бы вы?

Ремонт квартирОтделка квартиры+2
Андрей Косыгин
Путешествие не прихоть, а образ жизни ;)  · 10 дек 2021  · ark-travel.ru
Частный мастер более понятен. ну как для меня. Ты открыл отзывы, посмотрел его работы, цены, на фото наконец посмотрел - сделал вывод, подходит или нет. С фирмами сложнее, не понятные (или понятные) договора, толпа людей от которых не знаешь какого результата ждать, и денег уйдет на порядок больше.
На самом деле, и там и там, есть свои плюсы/минусы. Если работники фирмы накосячат, то претензии можно решать через руководство, но тут можно попасть на недобросовестную компанию, которой все равно. А с частным можно по пунктам на месте все обсуждать.
Но, если я выбираю, то мне проще работать с частным мастером и не заморачиваться на выбор компании.
Управление персоналом. Развитие бизнеса. Будущее рынка труда.   · 10 дек 2021
Добрый день.
На мой взгляд основная разница - в договоре и в случае проблем - возможности привлечь к ответственности.