Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие преимущества и недостатки у частных мастеров по сравнению с ремонтно-отделочными фирмами? Чьи услуги выбрали бы вы?

Ремонт квартирОтделка квартиры+2
Андрей Косыгин
  ·
Путешествие не прихоть, а образ жизни ;)  · 10 дек 2021  · ark-travel.ru
Частный мастер более понятен. ну как для меня. Ты открыл отзывы, посмотрел его работы, цены, на фото наконец посмотрел - сделал вывод, подходит или нет. С фирмами сложнее, не понятные (или понятные) договора, толпа людей от которых не знаешь какого результата ждать, и денег уйдет на порядок больше.
На самом деле, и там и там, есть свои плюсы/минусы. Если работники фирмы накосячат, то претензии можно решать через руководство, но тут можно попасть на недобросовестную компанию, которой все равно. А с частным можно по пунктам на месте все обсуждать.
Но, если я выбираю, то мне проще работать с частным мастером и не заморачиваться на выбор компании.
Для тех, кто не видит жизни без туризма и путешествийПерейти на ark-travel.ru
Управление персоналом. Развитие бизнеса. Будущее рынка труда.   · 10 дек 2021
Добрый день.
На мой взгляд основная разница - в договоре и в случае проблем - возможности привлечь к ответственности.
Визитка компании.Перейти на sk-tezis.ru
Ремонт квартир. Темы : строительно-монтажные работы и инструменты, советские фильмы...  · 14 дек 2021
Вопрос довольно сложный. Нет никаких преимуществ ни у тех, ни у других, а недостатков у всех хватает. Возьмём ценообразование. Во-первых, не все придерживаются средних расценок - кто-то демпингует на некачественных работах, а кто-то завышает цену за обычную работу. И следить за этим нет ни времени, ни желания. Во-вторых, существуют проценты, которые берёт фирма (30--50)... Читать далее