Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие препараты повышают иммунитет?

МедицинаТерапевт+4
Анонимный вопрос
  · 38,0 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Эндокринолог  · 4 янв 2021

Иммунных препаратов много, однако не все они стимулируют иммунитет. Вообще зарегистрировано достаточно большое количество иммунотропных препаратов, часть из которых - иммуносупрессанты. Они снижают иммунитет и назначаются при определенных заболеваниях, продаются только по рецепту врача. Вторая часть иммунотропных лекарств - это вакцина и другие профилактические, лечебные и иммунобиологические препараты. И третья часть - это иммуностимуляторы.

Любой иммуностимулятор работает по принципу имитации ответа организма на вирус и бактерии которые попадают в организм. Тут опасна передозировка и неправильное применение, все это может привести к нарушению работы иммунной системы, поэтому принимать их без назначения врача, не стоит.

Если вам надо укрепить иммунитет:

  • старайтесь больше спать
  • питайтесь правильно
  • откажитесь от вредных привычек
  • ведите здоровый образ жизни
  • принимайте витамины.

А из натуральных иммуностимуляторов выбирайте:

  • чеснок
  • имбирь
  • лимон
  • шиповник
  • мед
  • женьшень
  • эхинацею
  • элеутерококк.

Также важно заботиться о микрофлоре кишечника, так как от ее состояния во многом зависит работа иммунитета. Для этого может быть рекомендован прием натурального пребиотика Фибраксин, в составе которого содержится полифункциональный белок лактоферрин, обладающий защитными и противовирусными свойствами.

Таким образом, комплексный подход, включающий здоровый образ жизни, правильное питание и заботу о микрофлоре позволяет добиться крепкого иммунитета без использования иммуностимуляторов.

Посоветуйте пребиотик для иммунитета. Недавно прочитала, что для иммунитета полезно пить пребиотики, что когда... Читать дальше
Врач-иммунолог  · 25 апр 2021
В сезон простуд и вирусных заболеваний многие пациенты задумываются о том, чтобы укрепить иммунитет. Как известно, народные методы малоэффективны. Поэтому в медицине созданы специальные препараты для повышения иммунитета. Условно их делят на 2 класса – иммуностимуляторы и иммуномодуляторы. Первые оказывают только активирующее влияние на иммунитет, поэтому применяются... Читать далее
Люблю, живу, жду  · 9 июн 2020

Я только витамин д3 пью. Читала много статей на эту тему. А по себе чувствую что если принимаю постоянно его, то редко болею и на общем самочувствии складывается. Обычно заказываю на аптеке he Минисан Д3, он меня устраивает по цене и форме - в виде жевательных таблеток. а еще это хороший качественный препарат, на себе убедилась.

Домохозяйка-ветеринар, владелец двух шикарных корги-булочек.  · 7 дек 2022
Витамины, а именно комплекс витамина Д, С и цинка помогут укрепить иммунку, у эвалара кстати есть такой комплекс как раз Цинк + D + С + дигидрокверцетин, он уже на ранних стадиях может предотвратить заболевание, а шипучая форма помогает быстрее проникнуть компонентам в кровь, и побочных эффектов на ЖКТ не вызывает
Не согласна, что все препараты - пустышка. Очень важно правильное применение! На себе я эффект замечаю во всяком случае. Я Деринат капаю себе, мужу и ребенку для профилактики и защиты от вирусов курсами уже года три, и в сравнении с тем, как мы болели раньше - стало в разы лучше. Раньше бесконечно то в офисе сопли цепанешь, то в метро продует или чихнет кто-то, то... Читать далее

Препарат Цитросепт с высокой концентрацией полезных веществ и большим содержанием витамина С активно поддержит ваш иммунитет не только в сезон простуд, но и на постоянной основе.

Первый

Мне нравится АБИСИБ. Фитопрепарат. Иммунитет повышает на ура. Это не лекарство, это ближе к БАДам - напиток пихтовый или по другому экстракт пихты. Сибирякам в этом плане везет, т.к. его только в Сибири и делают. Его даже в аптеках продавали одно время. Но сейчас только у представителей производителя можно купить. Тайга 8 как раз на базе АБИСИБа сделан.

Первый
Я свой иммунитет подняла с помощью витамина Д. И забыла о всех болячках. Случайно прочитала статью, что при его нехватке страдает в первую очередь иммунитет. Пропила курс Детримакса, и уже год не болею. Причем раньше постоянно герпес был на губах. Сейчас забыла об этой проблеме, так как иммунная система в полном порядке. Детримакс теперь всегда у меня под рукой. Только... Читать далее

Вот очень хороший препарат для повышения иммунитета Дайго.

Мы за здоровье: физическое и моральное. Сайт о похудении, спорте и питании - все возможно...  · 7 нояб 2018  · kost-shirokaya.ru
Увы, разрекламированные препараты часто оказываются пустышкой в красивой и дорогой упаковке. Мы в свое время заморочились изучение данного вопроса и сделали неутешительный вывод: иммунитет - дело наживное и требующее "тренировок". Да, существуют некоторые препараты, способные оживить его, но они дороги и должны быть назначены только врачом, после проведения анализов... Читать далее
Согласна с Дмитрием! Есть правда еще пара факторов, например, про отказ от сахара - он подавляет иммунную систему... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Какие препараты повышают иммунитет? — 2 ответа, задан 
Первый
Интересуюсь темой здорового питания и образа жизни. Мы то, что мы едим  · 11 июл 2020

По мне, нет таких препаратов. Надо организм в целом укреплять, чтобы силы были бороться с вирусами и бактериями. Это и сон, и сбалансированное питание. Я еще добавки принимаю – витамин С, Д, особенно нравится супер омега 3-6-9 от эвалар – как раз оздоравливает весь организм, но что еще важно – кедровое масло в составе оказывает противовоспалительное действие.