Какие преподаватели вам нравятся больше: спокойные, позволяющие учить столько, сколько вы сами хотите, или увлечённые и требующие такой же страсти от вас?

ОбразованиеУчеба+3
Polina Dmitrieva
Студент КПИ (ФИВТ, кафедра АСОИУ)  · 25 июн 2018

Мне кажется, вторые, так как только они могут объяснять свой предмет настолько хорошо, что предмет становится понятным. Преподаватели первого типа - хорошие люди, но абсолютно некомпетентны как преподаватели.
Тем не менее, тип преподавателя - не единственное, что определяет моё отношение к предмету. Например, преподаватель должен разработать нормальные методички, чтобы по ним делать лабораторную работу (у меня был предмет "Теория алгоритмов", где в методичках были даны псевдокоды, ни один из которых не работал, так что приходилось искать дополнительную информацию в интернете)