Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие преподаватели вам нравятся больше: спокойные, позволяющие учить столько, сколько вы сами хотите, или увлечённые и требующие такой же страсти от вас?

ОбразованиеУчеба+3
Polina Dmitrieva
  · 281
Студент КПИ (ФИВТ, кафедра АСОИУ)  · 25 июн 2018

Мне кажется, вторые, так как только они могут объяснять свой предмет настолько хорошо, что предмет становится понятным. Преподаватели первого типа - хорошие люди, но абсолютно некомпетентны как преподаватели.
Тем не менее, тип преподавателя - не единственное, что определяет моё отношение к предмету. Например, преподаватель должен разработать нормальные методички, чтобы по ним делать лабораторную работу (у меня был предмет "Теория алгоритмов", где в методичках были даны псевдокоды, ни один из которых не работал, так что приходилось искать дополнительную информацию в интернете)

Ведь, если подумать, зачем нужен преподаватель? Совершенно не важно то, спокойный он или заинтересованный. Для начала надо отметить, что эти две характеристики не являются однородными (нельзя сравнить грушу и яблоко, так как они разные). Биографии известных ученых, просто известных людей, особенно в той их части, где речь идет об обучении где-либо (гимназия, школа... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 20 июн 2018
наверное, вторые...  с ними конечно, тяжело, но как правило, эти люди хотя бы могут показать, что зачем и почему. И для чего этот чёртов предмет нужен. У нас огромный провал в сфере образования, ибо теория почти не связан с практикой. даже казалось бы, у весьма практичных предметах. поэтому и надо, чтоб люди были способны проводить параллели. А это сможет сделать только... Читать далее