Какие продукты нельзя есть при беременности?

МедицинаБеременность+3
Анонимный вопрос
Представитель бренда Motherbear — все для будущих мам и товары для детей с рождения и до...  · 23 мар 2021  · motherbear.ru

Сегодня не существует списка продуктов, которые категорически нельзя употреблять во время беременности. Но есть общие рекомендации, которых стоит придерживаться, чтобы максимально комфортно и полезно провести этот период ожидания малыша. Например, ВОЗ рекомендует ограничить количество газированных напитков, полуфабрикатов, жирной и острой пищи, а также термически необработанных продуктов. Полностью женщине следует исключить только алкоголь.

Рацион будущей мамы должен быть сбалансированным и разнообразным – в меню должны присутствовать сложные углеводы, полезные жиры, белки и продукты, богатые железом и кальцием. Так, вместе с правильным питанием, ребёнок будет получать все необходимые вещества для роста и развития своего организма.