Какие продукты необходимо есть человеку в возрасте 60 лет? Что обязательно для употребления, а что лучше не есть?

МедицинаДиетологияГеронтология
Толян Тихомиров
Флекситарианское питание ⋆ Better Aging 45+  · 18 февр 2021

Норма белка в рационе, которая хорошо усваивается в жкт, питьевой режим — обязательно, так как многие в этом возрасте не чувствуют жажды. Что лучше не есть — зависит от конкретного случая и состояния организма, так как к 60 у большинства однозначно присутствуют хронические болезни, дефицитные состояния и т.д