Какие продукты питания нужно употреблять, чтобы эффект от физических нагрузок был максимален (не протеин)?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Анна Шендрик
Специалист сайта spksport.ru  · 30 мая 2021  · spksport.ru

Здравствуйте!

При повышенных физических нагрузках особое внимание следует уделять количеству белка в ежедневном рационе. В день вы должны потреблять 1,5-2 грамм белка на 1 кг собственного веса. Продукты богатые белком: мясо птицы (курица, индейка), нежирная говядина, рыба, морепродукты, яйца, творог, орехи.

Также важно получать достаточное количество углеводов: крупы, макароны из твердых сортов пшеницы и т.д. В рационе должно быть много овощей (огурцы, помидоры и т.д.) и не забывайте про жиры.