Какие проверки проходит водитель такси перед тем, как может начать получать заказы?

Если есть личный опыт, пишите, пожалуйста, название такси.

БезопасностьТакси+2
Тоня Самсонова
не могу поменять аву  · 27 июн 2018

В России все намного проще. В Яндексе это фотоконтроль раз в 10 дней. Он выскакивает в любое время суток, и пока вы его не пройдете, вы не можете принимать заказы и вообще пользоваться как то программой. Фотографируете права, и машину со всех сторон, внутри и снаружи. Если машина как то не устраивает-вы блокируетесь, пока не исправите ошибки. Это может быть, если у вас грязная машина, или какая то значительная вмятина. Однажды блокнули из-за того, что в салоне были чехлы на сидения не оригинальные, то есть заказанные с алика)))) ну это все легко можно обходить. На фотоконтроль снимаешь их, а потом опять надеваешь, мало кому захочется в случае конфузов пассажиров потом везти машину на мойку. Никакого личного контакта с руководителем таксопарка-нет, но у меня своя машина, наверное, поэтому так.