Какие психологические факторы влияют на неудовлетворенность работой и как это влияет на личную жизнь?

ПсихологияРабота+3
Damir
Психолог. Помогаю детям и взрослым справиться с плохим настроением и понять что хочется...  · 28 апр 2021  · artspaceblog.ru

На удовлетворенность работой влияют:1. возможность самостоятельно контролировать рабочий процесс и принимать решения. 2. возможность применять рабочие навыки и получать новые. 3. Разнообразие рабочих задач. 4. ясность рабочих задач и обязанностей 5. разнообразие социальных контактов. 6. зарплата, при этом, после определенного размера она не влияет ни на мотивацию, ни на удовлетворенность работой. 7. Безопасность рабочего места. 8. Социальный статус, который дает работа и репутация организации 9. Возможность карьерного роста.

Неудовлетворенность работой может переносится в отношения за пределами работы, т.е. в межличностных отношениях человек будет рассказывать о том, как ему плохо на работе и таким образом переносить и "заражать" своим эмоциональным состоянием партнера по общению. В результате вместо одного эмоционального подавленного человека мы получим двоих.