Какие пылесосы лучше?

Бытовая техникаДомашнее хозяйствоПылесосы
Анонимный вопрос

Когда я выбирал пылесос домой, первое, с чем столкнулся — они по разному собирают мусор. Есть те, которые складируют пыль в мешок, и те, которые в контейнер. Что лучше — зависит от того, какая у вас квартира и есть ли домашние животные.

Пылесосы с мешками лучше задерживают мелкие частицы пыли. Но есть нюанс. Если дома много грязи (дети, кошки, собаки), то менять одноразовые мешки будет дорого, а чистить многоразовые — очень сложно. К тому же после чистки придется еще раз пылесосить и вытирать пыль. Но если вы живете в небольшой квартире и грязи немного — пылесос с мешком подойдет.

Чтобы очистить пластиковый контейнер, надо просто нажать кнопку, выбросить грязь и ополоснуть емкость. Все. Для такого человека, как я, который любит когда максимум эффективности и минимум усилий — идеально. В итоге я выбрал пылесос Miele с контейнером. Из минусов — шумит громче, чем мешковой и чистить контейнер производитель рекомендует после каждой уборки. Если хотите почитать детальнее про плюсы и минусы разных пылесосов — все есть в этом обзоре.

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 15 нояб 2018  · mvideo.ru
Зина и Да