Какие российские города, которые кажутся нищими и убогими, на самом деле, очень интересны для путешествия?

РоссияПутешествия+2
Соня Лебедева
Живу в провинции. Мало жил, много видел. Интересуюсь философией.  · 14 нояб 2019

Про Муромы, Суздали, Владимиры знают все, а заглянем ка в более "глубокую" провинцию, выйдя с вокзала вам захочется уехать обратно, не смотря на пирожки за 25 рублей...

1. Кромы

Скажем так... Город небольшой, находится в 70 километрах от Орла. Здесь можно прочуять русский дух и менталитет во всей своей красе. Достопримечательностей особо нет. Церковь напоминающая парфенон, развалины крепости 12 века... И всё. Город пострадал при монголах, во время нашествия французов, во время Гражданской Войны и так дальше и дальше и дальше... Сейчас город страдает от распилов бюджета и утечки молодёжи. По оче-е-ень глубоким легендам рядом с ним есть подземные убежища, где в случае ядерной войны будут находится Орловские слуги народа. Если вам станет плохо, на оказание хорошей медицинской помощи не надейтесь, проверено на себе... Технологии, как и асфальт сюда не доходят.

2. Россошь

Ещё один провинциальный городок, но на этот раз богатый. Что здесь можно посмотреть? Опять же церковь, прямо в центре города недалеко от вокзала, есть парк, довольно креативные остановки, современные здания и молодёжные центры. Казалось бы ужасная клоака, а нет! Город живёт довольно хорошо по меркам СНГ. Ну, а самое главное - это природа. Меловые горы, холмы, степи и леса. Это главная достопримечательность этого города. Кстати, рядом есть заброшенные деревни малороссов, которые живут здесь с 18 века.

3. Светлоград

Вот есть Минеральные Воды, говорите, что хотите, но это никак не провинция. Даже Железноводск не провинция. Во все времена года эти города заплывают толпами туристов, но этой особенности нет у Светлограда. Город находится в предгорьях Кавказа в чаще из холмов. Вокруг степь. Город имеет 2 церкви, несколько десяток панелек, ужасы дачного самостроя и желание свалить отсюда сразу по приезду. Но здесь довольно хорошая медицина ( лучше, чем в Кромах ) и замечательная природа! К примеру гора Куцай, с которой течёт несколько ручьёв. На самой горе имеются песчаные столбы. А так же рядом находится Солёное озеро с целебными грязями. Как Тамбукан в КМВ! Но ещё не заплыл толпами туристов.