Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие самые лучшие восстанавливающие маски для волос?

МедицинаМода и красота+3
Анонимный вопрос
  · 14,8 K
Отвечает
Ангелина М.

Восстановить волосы можно двумя способами: в салоне или в домашних условиях. Ходить в салон каждую неделю неудобно и дорого, а вот приготовить натуральную маску легко и просто. Вот несколько эффективных масок:

1)Маска с алоэ

Алоэ используется в масках, чтобы устранить перхоть, ускорить рост волос и привести в норму их жирность.

Единственный сложный момент — отжим сока из растения. Для этого возьмите крупные и мясистые листья алоэ. Порежьте их на несколько частей и измельчите в блендере. Затем отожмите массу через сито или марлю

Для витаминной маски с алоэ понадобится:

• сок алоэ — 25 мл;

• грейпфрут — 100 грамм (1/4 часть крупного плода);

• сметана — 1 ст.л.

Приготовление:

  1. Очистите грейпфрут от пленок и семечек. Сложите в чашу блендера и измельчите в пюре.

  2. Все ингредиенты смешайте.

  3. Нанесите маску на волосы. Укутайте голову полотенцем и оставьте на 1 час. Можно делать такую маску 2-3 раза в неделю.

2)Желатиновая маска для волос в домашних условиях

Желатин проникает в структуру волоса, заполняет его пустоты и обладает ламинирующим эффектом.

Уже через два применения маски с желатином вы заметите положительный эффект. Волосы станут шелковистыми и блестящими.

Ингредиенты:

• желатин — 2 чайные ложки;

• сырой желток — 2 шт.

Масочка займет 40 минут:

  1. Порошок желатина смешайте с желтками и дайте ему разбухнуть в течение 10 минут.

  2. Вотрите смесь в корни волос, а затем распределите ее по всей длине.

  3. Утеплите голову.

  4. Через 20 минут смойте маску.

3)Репейная маска для волос в домашних условиях

Масло чертополоха укрепляет корни, предотвращает выпадение волос и возвращает блеск локонам.

Ингредиенты:

• 2 ст. ложки масла репейника;

• 1 ст. ложка натурального меда;

• 1 желток.

Легко и просто как никогда:

  1. Подогрейте масло до 40 градусов — оно должно быть чуть теплым.

  2. Смешайте с желтком.

  3. Добавьте мед.

  4. Вотрите смесь в кожу головы.

  5. Наденьте шапочку для душа и заверните голову полотенцем.

  6. Подождите 40 минут, а потом смойте теплой водой.

Больше масок для здоровья и силы волос:

https://courseburg.ru/news/maski-dlya-volos-v-domashnikh-usloviyakh-10-receptov-p11394.html

Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 12 июн 2020  · skin.ru
Неважно, как именно были повреждены волосы — механическим, тепловым или химическим путем. Выбор редакции - следующий: 1. Маска-масло 3-в-1 для очень сухих и поврежденных волос «Тройное восстановление» Fructis, Garnier; 2. Маска для поврежденных волос «Папайя. Восстановление» Superfood Fructis, Garnier3. 3. Реанимирующая маска-эликсир для секущихся и очень поврежденных... Читать далее
Мы изготавливаем натуральную крафтовую косметику ручной работы под маркой TOFFANA...  · 3 дек 2018  · cosmetics-craft.ru
Маски для волос в домашних условиях способны решить многие проблемы волос, особенно при регулярном применении. Как правило, такие маски удобнее всего делать в вечернее время, а также можно совмещать, например, с приемом ванны для экономии времени. Для достижения максимального результата стоит подбирать маску с учетом структуры и типа Ваших волос. В интернете великое... Читать далее
Рекомендую подписаться на канал наших друзей! https://zen.yandex.ru/epilas_ru   · 24 июл 2019
**Маски от выпадения волос** (Источник: https://beauty-body-studio.ru/maska-dlja-volos-ot-vypadenija/) Маски для волос базируются на продуктах, которые имеют богатый и биологически активный состав, это — лук, дрожжи, кефир, желатин, мед. В дополнение применяются те или иные ингредиенты, улучшающие кровообращение, что позволяет доносить до луковичек питательные... Читать далее
Высшее образование, много работаю, занимаюсь спортом.  · 4 дек 2018

Думаю, лучшие маски для волос из масел. В идеале нужно наносить на ночь, а утром смывать. Прекрасно влияют на волосы кокосовое, льняное и аргановое масло.

Косметолог веду свой блог luxewomen.ru  · 29 янв 2019
Блондинки априори считаются симпатичными. Светленькие головки привлекают внимание мужчин, вызывая подсознательное желание защитить нежное создание. Поэтому многие девушки готовы принести здоровье волос в жертву красоте и красятся осветляют волосы. Краски, особенно обесцвечивающие, разрушают структуру локонов. Устранить негативные последствия окрашивания и оздоровить... Читать далее
Хочу знать как можно больше обо всем.  · 27 авг 2021
Я лично восстановила сеченые и пережженные волосы специализированной косметикой, которую мне посоветовал специалист с большим стажем работы в косметологической клинике. Среди множества различной косметики марки Salon-Royal-Hair, мне подобрали маску для восстановления волос Keratin Cocktail Mask, благодаря высокому содержанию кератина, коллагена, органических экстрактов... Читать далее
Большинство девушек недооценивают всю силу масок для волос и пренебрегают ими. На деле же такие маски помогают решить многие проблемы, особенно при регулярном использовании! Для достижения наилучшего результата стоит подбирать маску с учетом структуры и типа ваших волос. В интернете очень много рецептов масок и вам нужно подобрать именно те, которые подходят по типу... Читать далее

У меня волосы от природы хорошие. Но раньше. когда у меня была перхоть и волосы сильно жирнели, я делала маску с алое и косторового масла. Алео хорошо питет волосы, делает их мягкими и шелковыми, аглавное убирает перхоть