Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие самые сильные футбольные команды?

Футболисты
Анонимный вопрос
  · 58,6 K
Первый

Рейтинг на момент начала 2020 года от 10 команды к 1 в мире ( 10 и 9 места можно бы и поменять местами, но я думаю, что клуб, который я поставил на девятое, все же обыграл бы конкурента на десятом в очном матче, то же самое касается и первого со вторым местом, все остально объективно).
10. Боруссия Дотмунд (Германия).
9. Манчестер Юнайтед (Англия).
8. Атлетико Мадрид (Испания).
7. ПСЖ (Франция).
6. Реал Мадрид (Испания).
5. Ювентус (Италия).
4. Бавария (Германия).
3. Барселона (Испания).
2. Ливерпуль (Англия).
1. Манчестер Сити (Англия).
Также бонусом места с 15 по 11 :
15. Челси (Англия).
14. Аякс (Нидерланды).
13. РБ Лейпциг (Германия).
12. Интер (Италия).
11. Тоттенхэм (Англия).
(15 и 14 также можно менять местами).

Также достойны упоминания три итальянские команды, которым немного не хватило до попадания в топ :
Наполи (не попал исключительно из-за ужасного сезона 19/20), Аталанта (в последние годы клуб набрал сумасшедший ход, хотя раньше о нем никто не знал, через год-два уверенно ворвётся в топ-15), Лацио (показывает стабильно отличный результат, блистает в сезоне 19/20, но пока не играл в ЛЧ - посмотрим на клуб в следующем сезоне).

P:S: топ составлен по совокупности последних нескольких лет.

Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 10 февр 2019  ·
vladislavfis
1. Барселона (Испания) 2. Манчестер Сити (Англия) 3. Пари Сен-Жермен (Франция) 4. Бавария (Германия) 5. Реал Мадрид (Испания) 6. Ливерпуль (Англия) 7. Ювентус (Италия) 8. Манчестер Юнайтед (Англия) 9. Атлетико Мадрид (Испания) 10. Боруссия Дортмунд (Германия) Читать далее
IT-предприниматель, SMM, SEO, спортсмен. Создатель и автор каналов.Перейти на instagram.com/vladislavfis

1 А МИРЕ REAL MADRID

Фанат спорта - спортивный портал для общения о спорте во всех его направлениях...  · 14 окт 2020  · sportsfan.ru

Лучшая команда в Европе определяется по рейтингу команд от УЕФА. Рейтинг обновляется на постоянной основе и меняется количество заработанных очков каждой командой. Очки зарабатываются за успешное выступление команды на международной арене, т.е. в Еврокубках. На текущий момент можно узнать лучшую команду в рейтинге: https://sportsfan.ru/rating-clubs-uefa.html

Спасибо за оценку нашего комментария! Приглашаем посетить наш сайт ;)Перейти на sportsfan.ru
Географ. Кандидат географических наук. Кроме географии увлекаюсь футболом, историей...  · 10 янв 2021
Я отмечу лишь Европейские суперклубы. Английская большая шестёрка (big six): 1. Ман Юнайтед 2. Ливерпуль 3. Челси 4. Арсенал (сильно стагнировал в последние годы) Чуть позже к big four добавились 5. Ман Сити 6. Тоттенхэм Испанские гранды: 1. Реал Мадрид 2. Барселона 3. Атлетико Мадрид 4. Севилья (постоянно берёт Лигу Европы) Итальянские суперклубы: 1. Ювентус 2... Читать далее
Первый
Уважаемый автор данного рейтинга, Ваш список полный бред, это чисто субъективное ваше мнение. Понятие самый сильный футбольный клуб относительно. Правильнее самые титулованые, они же самые популярные клубы мира. Реал Мадрид(Испания) Барселона(Испания) Ювентус(Италия) Милан(Италия) Интер(Италия) Бавария(Германия) Аякс(Нидерланды) Манчестер Юнайтед(Англия) Ливерпул... Читать далее
Этот вопрос очень специфический, и однозначного ответа точно не имеет. Автор вопроса мог иметь в виду как и самые... Читать дальше
Первый
1.Барселона(Испания) 2.Пари-Сен-Жирмен(Франция) 3.Ювентус(Италия) 4.Ливерпуль(Англия) 5.Бавария(Германия) 6.Реал Мадрид(Испания) 7.Манчестер Юнайтед(Англия) 8.Манчестер Сити(Англия) 9.Атлетико Мадрид(Испания) 10.Баруссия Дортмунд(Германия) Читать далее

Может у кого-то другое мнение ,но у меня такое