Какие самые сильные футбольные команды?

Футболисты
Анонимный вопрос

Рейтинг на момент начала 2020 года от 10 команды к 1 в мире ( 10 и 9 места можно бы и поменять местами, но я думаю, что клуб, который я поставил на девятое, все же обыграл бы конкурента на десятом в очном матче, то же самое касается и первого со вторым местом, все остально объективно).
10. Боруссия Дотмунд (Германия).
9. Манчестер Юнайтед (Англия).
8. Атлетико Мадрид (Испания).
7. ПСЖ (Франция).
6. Реал Мадрид (Испания).
5. Ювентус (Италия).
4. Бавария (Германия).
3. Барселона (Испания).
2. Ливерпуль (Англия).
1. Манчестер Сити (Англия).
Также бонусом места с 15 по 11 :
15. Челси (Англия).
14. Аякс (Нидерланды).
13. РБ Лейпциг (Германия).
12. Интер (Италия).
11. Тоттенхэм (Англия).
(15 и 14 также можно менять местами).

Также достойны упоминания три итальянские команды, которым немного не хватило до попадания в топ :
Наполи (не попал исключительно из-за ужасного сезона 19/20), Аталанта (в последние годы клуб набрал сумасшедший ход, хотя раньше о нем никто не знал, через год-два уверенно ворвётся в топ-15), Лацио (показывает стабильно отличный результат, блистает в сезоне 19/20, но пока не играл в ЛЧ - посмотрим на клуб в следующем сезоне).

P:S: топ составлен по совокупности последних нескольких лет.

Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 10 февр 2019  ·
vladislavfis