Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие семьи крепче: возникшие по любви или сформированные по расчёту?

ПсихологияСоциология+3
Александр
  · 9,0 K

Самые крепкие семьи у чистых и спокойных  людей. Которые осознанно выбирают свою половинку. Они спокойны, потому, что уверены в себе. А те кто руководствуется страхом в своём выборе, боясь остаться один, ничего стабильного построить не в состоянии. Если семья создана по расчету, то есть возможность, что кому то из супругов попадется более выгодный вариант.

Комментарий был удалён за нарушение правил

выйди замуж за Бога) он же всё знает...

А Он такой шалун и подкинет мерзавца...

не нужно себя самой так не ценить. Это тоже грех. А половинка найдется, когда начнешь себя любить и ценить.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 31 мар 2019  ·
id186672748
Мне нравится трехкомпонентная теория любви Стернберга. Близость, страсть, обязательства, - когда они соединяются, Стернберг потирает руки и кивает: идеальная любовь)) Что касается меня самого, то в моей картине мира любовь - не влюблённость, а любовь, - в том числе выбор, решение, и усилия. "Само", только по факту влюблённости, может существовать очень недолго. Мне... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Евгений, скажите, пожалуйста, нормально ли это, что я никогда не интересуюсь (уже 33 года как) суммой зарплаты... Читать дальше
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 17 янв 2021
По определению известного психолога Льва Толстого - "все счастливые браки счастливы по одинаковой схеме" И эта схема имеет золотую середину между "брак по любви" и "брак по расчету". Как говорят специалисты в психологии семьи, брак почти всегда начинается с чувства влюбленности, которое имеет длительность достаточную, для того, чтобы "притереться" друг к другу. Или... Читать далее
Пенсионер. В прошлом - бухгалтер, аудитор, преподаватель. Дети взрослые, внуки, муж...  · 17 дек 2020
По любви (взаимной, надо добавить) - это, конечно, прекрасно. Эйфория необыкновенная, сплошной фейерверк, все по плечу, горы сворачиваешь и трудности самые непреодолимые незаметно преодолеваются. Но, если человек разумный, все равно, независимо от воли, где-то на подсознании анализируешь и прикидываешь, насколько человек хорош. Ведь, создавая семью, уверен, что это на... Читать далее

Семьи создание хорошими друзьями у которых много общего являются самыми крепкими.  Правда в таких семьях часто мало романтики и страсти,  зато много понимания и стабильности.