Какие соцсети сейчас наиболее эффективны для продвижения?

Бизнес и менеджментМаркетинг+3
Алексей Михтеев
Digital-маркетолог, маркетинг-стратег, предприниматель.  · 12 июн 2021  · rinatkerimov.ru/about

Для ответа на этот вопрос надо исходить из 2-х вещей:

  • там где есть ваша целевая аудитория (ЦА)
  • там, где вы можете делать хороший контент

Для продвижения эксперта (экспертности)

Если ваша ЦА сидит в ТикТок и вы можете давать хороший регулярный видеоконтент, то эта площадка для вас. Если вы любите писать экспертные статьи и помогать вашей аудитории ЯндексКью будет хорошей платформой.

Более рационально идти туда, где в основе видеоконтент и есть органический прирост.

По этим критериям хорошо заходит тот же ТикТок (хорошая органика + видеоконтент + возможность привлекать аудиторию через прямые эфиры, чего уже не дает Instagram) и, конечно же, YouTube, более тяжеловесный, но пока еще органичный канал продвижения.

Для продвижения через таргетинг

Гипотетически может подойти любая социальная сеть, где есть ваша целевая аудитория. Успех же будет зависеть от нескольких факторов:

  • самого продукта
  • способа его подачи
  • качества рекламных визуалов
  • качества рекламных кампаний
  • грамотной аналитки
  • бюджета
  • качества коммуникации и конвертации

Хорошая база: пункты про наличие целевой аудитории и ресурсов для производства контента. Исходя из неё получился отличный ответ.