Какие современные бизнес идеи?

Бизнес и менеджментПредпринимательствоБизнес
Анонимный вопрос
Обучение + База прямых поставщиков + Закрытая ватсап группа + Поддержка на всех этапах 🔴...  · 11 окт 2020

Если современные в вашем понимание это актуальные (прибыльные), а не хай-тэк (основанные на высоких технологиях), тогда могу поделиться своим опытом...

Один из самых простых и прибыльных видов бизнеса в сегменте «купи-продай» это бизнес на кроссовках. Объясняю почему:

🔴 Товар первой необходимости!

Еда, одежда, обувь, лекарства... Лет 20 назад кроссовки покупали только для занятий спортом, сейчас всё сильно изменилось. Это удобная, практичная и недорогая ПОВСЕДНЕВНАЯ обувь.

🔴 Легкий «ВХОД» в нишу.

Многие мои ученики начинают этот бизнес с закупа всего одной коробки кроссовок (8пар), затем, продав её закупают две и т.д. Для старта нужно всего не более 10.000 рублей!

🔴 Стабильный спрос.

В любое время года спрос на кроссовки стабилен. Есть масса летних, демисезонных и зимних моделей с натуральным мехом или на мембране гортекс.

🔴 Большой потенциал.

Кроссовки носит если не каждый первый, то точно - каждый второй житель планеты. Продажи повседневных кроссовок в России растут в среднем на 3-5% ежегодно. Развиваться можно и в городе и за пределы своего города.

🔴 Антикризисный товар.

В любой кризис люди босиком ходить не будут и даже на пособия будут покупать практичные, недорогие и качественные кроссовки.

🔴 Не нужна регистрация.

На старте этого бизнеса не нужна регистрация ООО/ИП. Можно продавать через Авито/Юлу/Инстаграм/ВК и до чистой прибыли в 100.000 рублей даже не задумываться о регистрации. Это проверено.

🔴 В любом возрасте.

У меня есть ученики от 14 до 65 лет. Кроссовки может продавать каждый. Даже без опыта продаж.

🔴 В качестве подработки.

Очень многие начинают продавать кроссовки в качестве подработки (не отвлекаясь от основной работы) уделяя этому 1-2 часа в день можно дополнительно зарабатывать от 30.000 рублей плюсом к своей основной зарплате. Безболезненно, постепенно (за 2-4 месяца) многие полностью переходят в этот бизнес.

🔴 В любом городе.

У меня есть примеры учеников с населением 10.000 человек. В таких небольших населённых пунктах конкуренции фактически нет, поэтому продажи кроссовок даже там на хорошем уровне круглый год.

🔴 Хорошая маржинальность.

Покупая кроссовки в среднем ценовом сегменте (это самый продаваемый сегмент) от 500 до 1000 рублей и накручивая свою 1000₽ чистыми на каждую пару, продавать одну пару в день не составит труда, зарабатывая при этом около 30.000 чистыми в месяц.

🔴 Нет рисков и сроков годности.

Не продали кроссовки сегодня, продадите завтра. Не продали завтра, продадите позже. Ничего с кроссовками не случится и актуальности они не утратят даже на следующий сезон. А если срочно нужно «выдернуть» все деньги из оборота и завязать с кроссовками - просто выставите их по закупочной (оптовой) цене на Авито и их раскупят у вас за пару дней!

А теперь главное:

🟢 Важно, чтобы это была ходовая модель т.к. я три года назад закупал кроссовки на свой вкус и многие модели «зависали», а с ними и «зависали» деньги в оборотке.

🟢 Важно, сразу иметь выход на лучших поставщиков т.к. по моим прикидкам около 95% в России это - перекупы (переплата с каждой пары 300-700₽, в зависимости от модели)

🟢 Важно закупать кроссовки хорошего качества, которые будут служить вашим клиентам 2-3 года, а таких моделей масса!

“Стартануть” можно в этом бизнесе всего с 9000-12000 рублей и выйти на чистую прибыль 30.000 рублей уже через месяц. Не нужны продавцы, магазин, регистрация... При условии, что первый месяц из оборота деньги не выдёргивать...

🟢 Важно, с самого начала (когда денег на старте почти нет, эффективно задействовать всю бесплатную и почти бесплатную рекламу.

Если вам нужна подработка или вы просто ищите основной источник дохода, могу пoмoчь в этом бизнесе любому желающему (не бесплатно), пишите.

Всем Мира и добра!