Какие существуют площадки для фотографов и любителей поснимать на телефоны, в частности на IPhone?

Социальные сетиФотографии+3
DJSOSKA Чпокин
Фотограф Instagram: @4mxml  · 22 мая 2019

На данный момент нет сервисов и площадок, сделанных эксклюзивно для юзеров айфона или просто смартфонов. Когда-то таковым был Instagram, VSCO и еще гора других площадок, которые из-за своей узкой направленности не выдержали конкуренции с первыми двумя и закрылись.
Сервисы делятся не по типу фотографирующих устройств, а по людям, которые на них фотографируют. Для всего подряд есть Instagram и любые соцсети, где можно постить картинки, для фотолюбителей есть VSCO, в котором намеренно отсутствуют лайки и комментарии, есть Flickr, который наоборот завязан на социальной активности, и имеет тематические сообщества. Есть 500px, который рассчитан по большей части на профессионалов, так как там можно лицензировать и продавать фотографии, есть кураторы, которые вручную отбирают лучшие, есть возможность создать сайт-портфолио на отдельном домене на основе фотографий из аккаунта.

Сейчас на любые устройства можно делать приемлемые по качеству фотографии, хоть на смартфон, хоть на системную камеру, и поэтому сейчас важнее то, "что" ты снимаешь, а не "на что". Тем не менее, если важно именно найти коллег по устройству, то в том же Flickr, или даже в ВК есть куча тематических сообществ с фотографиями только с определенного типа устройств, найти не проблема.

Рекламный Фотограф  · 1 мар 2020

Если в поисковике вбить запрос [фотохостинг] или [фотосайт], то результат выдаст очень много сайтов, где можно публиковать свои фотографии, ну и конечно же Instagram, где можно продвигать свои фотографии. Как продвигать свои фото в Инстаграм можно тодже найти в поисковике по запросу [продвижение инстаграм сморовоз], там очень много статей и обучающих видео.

https://www.instagram.com/glavatskiy.semyon/  · 21 апр 2020

Рекомендую попробовать Pinterest очень удобная социальная сеть для фотографии, где можно добавлять фотографии разных размеров и любого качества, удобный поиск похожих фотографии по фото, а также кучу других сервисов.