Какие существуют правила графического дизайна?

ДизайнГрафический дизайн
Анонимный вопрос
Веб-дизайн, интерфейсы и бренд-айдентика🍒. Опыт проектов в международных агентствах...  · 17 июн 2021  · ux-journal.ru

Для ответа на этот вопрос в полном объеме потребуется пачка книжек и, конечно, практика. Начать можно с такой подборки из книжек. В них принципы и система графического дизайна (международный ТОР)👇😊:

  1. Дизайн. Книга для недизайнеров (классная книга, даже для дизайнеров)
  2. Slide:ology | Нэнси Дуарте
  3. Искусство дизайнера | Пол Рэнд
  4. Модульные системы в графическом дизайне. Пособие для графиков, типографов и оформителей выставок | Йозеф Мюллера-Брокман
  5. Варгань, кропай, марай и пробуй | Шрини Пиллэй
  6. Тотальная упаковка | Томас Хайн
  7. 100 новых главных принципов дизайна | Сьюзан Уэйншенк

Книжки хороши живой подачей, обилием иллюстраций, алгоритмами, схемами, кейсами и проверенными боем на международном рынке советами. В этих простых книгах серьезный международный опыт, поэтому рекомендую.

Полезное: