Какие существуют профессии, связанные с музыкой, не требующие музыкального образования?

Искусство и культураМузыка+2
whitemind
smm специалист + диктор и музыкант :)  · 20 нояб 2018

Техник сцены,

директор группы/артиста, музыкальный менеджер,

pr-менеджер артиста/группы,

Музыкальный промоутер,

Музыкальный журналист,

Музыкальный критик,

Диджей на свадьбах и праздниках (такой себе диджей)

Но вообще, если ты родился гением и Музыка пульсирует внутри тебя, ты думаешь музыкальными образами и звуками, можешь сходу идеально по памяти воспроизвести голосом или на инструменте мелодию любимой песни, то ты можешь быть супер музыкантом без знания музыкальной грамоты.