Какие техники или действия помогут при дефекации, если у человека запор?

МедицинаГастроэнтерологияДефекация
Slavka
бады, детская одежда  · 7 июн 2022
Попробуйте фитолакс - хороший послабляющий препарат на основе растительных компонентов. Всегда на 100% работает. Вечером принять 2 таблетки за ужином и утром ждите результат.
Фитолакс - это бад с недоказательным действием. Не работает
Оперирующий Хирург, Флеболог, Нестрашный проктолог. Работаю в г. Пермь. Кандидат меднаук....  · 29 апр 2021  · hirurgperm.ru

Во-первых, подставка под ноги при сидении на унитазе, чтоб угол между бедром и туловищем был 45 градусов. Во-вторых, нужно пить больше воды. В-третьих, в еду нужно добавить пищевые волокна, например, с овощами или специальные препараты.

И конечно не плохо бы обратиться обязательно к врачу для обследования и поиска причины запоров!

Согласна полностью