Какие телефоны поддерживают андроид авто?

СмартфоныAndroid
александр шелыгин
Сервисный консультант автосалона  · 4 июн 2020

Действительно вопрос,какие телефоны поддерживают Андроид Авто задают довольно часто. Для начала определитесь, как вы хотите подключать телефон: с помощью USB или беспроводным способом.

С первым вариантом все проще с требованиями :

  • ОС Андроид версии 5.0 (Lollipop) и выше(лучше от 6.0)
  • Наличие свободной оперативной памяти минимум 1,5 ГБ.

А у системы Андроид 10 программа вообще изначально встроена.

С беспроводным подключением все сожнее, вот модели, которые поддерживают Софт:

  • Pixel 3 и 3XL
  • Pixel 4 или 4XL
  • Самсунг Галакси S8, S8+, S9 или S9+, S10 и S10+
  • Самсунг Ноут 8, 9 и 10
  • Други модели Самсунг

Более подрбно советую почитать информацию на этом сайте, там как раз найдете все ссылки для проверки в официальных источниках.

Отвечаю по теме смартфонов и цифровых технологий  · 8 апр 2019

Только те, которые указаны на официальном сайте Android https://www.android.com/auto/#supported-vehicles-models

А вообще речь идет о технологии Mirorlink, подробнее здесь: https://tehnika-soveti.ru/o-tehnologii-mirrorlink-spisok-avtomobilej-i-telefonov-podderzhivajushhih-ee/

Телефоны, которые поддерживают Android Auto

Google: Pixel / XL. Pixel2 / 2 XL. Пиксель 3/3 XL. Pixel 4/4 XL. Nexus 5X. Nexus 6P.

Samsung: Galaxy S8 / S8 + Galaxy S9 / S9 + Galaxy S10 / S10 + Galaxy Note 8. Galaxy Note 9. Galaxy Note 10.

Бесплатные приложения - https://android-xx.ru/