Какие три совета, которые вы дали бы себе 18-летнему?

ПсихологияСаморазвитие+2
Sereja Berkut
Интроверт, козерог  · 3 окт 2017

1) пробуй все, что тебе интересно и никогда не откладывай  на потом, не оправдывай себя нехваткой времени
2) научись отпускать людей, большинство школьных "друзей", вторые половинки со временем станут чужими, поменяется мировоззрение, интересы и от старого пламени дружбы, отношений останется только огонек
(но естественно есть исключения)
3) учись общаться с людьми, анализировать их поведение, в каком случае нужно отступить, надавить, менять стиль общения в зависимости от человек перед тобой и его статуса, но при этом не терять лицо перед самим собой
4) не доверяй никому, человек проверяется временем и поступками
5) людям свойственно припоминать обиды, злые поступки, поэтому не забывай про добро совершенное ими
6) избегай общения со слабовольными людьми, они только потянут тебя за собой или будут пытаться
7) делай и живи для себя, а не для других

Психология. Мотивация.Нумерология. Не врач и не эксперт, а просто твой добрый друг с...  · 18 мая 2020
  1. Начни путешествовать.

  2. Красный диплом - не показатель ума. Красный диплом - не дорога в хорошую жизнь и профессию.

  3. Займись спортом, в 30 лет будешь благодарить свое тело за это.

Иногда меняю эту надпись от скуки  · 3 окт 2017
  1. Не затягивай с решением проблемы и походом к врачу;
  2. К черту придурков, что давят на жалость и чувство вины, это скрытая манипуляция;
  3. Дисциплина- очень нужная штука, надо воспитывать это в себе.
Вопросы лучше ответов  · 20 мар 2019

[Подслушано у БГ в "Аэростате"]
Однажды Энди Уорхол спросил Лу Рида:
- Сколько песен ты написал за эту неделю?
- Две - соврал Лу.
- Нужно было написать десять, - сказал Энди - ты не вечно будешь молодым.

Автор телеграм-канала "Черный вторник" - https://t.me/prozaichno  · 20 мар 2019

1) Кофе и сигареты - не самая разумная диета. Как и кефир с яблоком. И водка со шпротами - тоже.

2) Ты никогда не будешь моложе, чем сегодня. Свежее и красивее - тоже. Целлюлит будет только прибавляться. Поэтому дай сексу возможность случаться как можно чаще- хорошему и разному.

3) Тебе подарят шубу,  не переживай.

Немного гик, немного задрот, ну и юрист в догонку. Имею избегающее расстройство личности...  · 3 окт 2017

Я бы посоветовал выбросить своё тело в окно, будь на то моя воля.

Но, если честно, даже не могу придумать совет. Наверное все должно идти своим чередом, без таких вмешательств. Единственное, что могу посоветовать всем:

  1. Быть внимательнее
  2. Быть ответственней
  3. И конечно же, добрее