Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие цвета в одежде категорически не сочетаются? Какие цвета нельзя носить вместе?

Мода и красотаСтиль+4
Кирилл М.
  · 15,4 K
Редактор винного сервиса  · 25 февр 2019  · invisible.ru

Да все сочетается, главное, если сочетаешь контрастнейшие и непохожейшие цвета – не борщить и больше 2-х не сочетать. А, во: черный и серый не стоит носить вместе, если ты русский, а то совсем укатишься в депрессняк.

Стилист с опытом более 5 лет. Создаю гардероб, в котором все вещи сочетаются между собой....  · 25 сент 2021  · ilonaimage.ru
Мое самое нелюбимое сочетание, которое никогда не использую в работе - это чёрный и темно-синий. И нельзя в образе сочетать тёплые оттенки и холодные. Потому что на фоне холодных, тёплые смотрятся грязно и застирано. Холодные оттенки - это чистые цвета, в которые добавлен синий пигмент. В тёплые оттенки добавлен желтый. В фоторедакторе Инстаграм есть кнопка... Читать далее
Раскрываю секреты красоты  · 2 сент 2021
Я считаю, что любое сочетание цветов можно обыграть и носить достойно. Мы живем в мире, где всё, что «не обычно» имеет потенциальную галочку ✅модно. Посмотреть даже на показы последних лет. Сплошное не сочетание цветов и от этого: интересно, неординарно, ярко! По цветовому кругу предполагаются такие (классические, устоявшиеся) варианты: 🌈Белый: сочетается со всем... Читать далее
Создаю мир счастливых, красивых женщин.Перейти на instagram.com/v_kravtcova
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 16 апр 2021
Мне кажется важно не только сочетание цветов, но и сама одежда, которая используется в конкретном образе. Например, фиолетовый цвет – цвет с наличием большого количества противоположных отзывов. Многие если и сочетают его, то чаще всего с черным или серым цветом. Но при желании, можно создать много интересных ярких образов (фиолетовый+бирюза, фиолетовый+синий, фиолетовы... Читать далее
Полезная информация о стиле и модных тенденциях. Перейти на localcocon.ru
Конструктор одежды, основатель ателье Igumnova Style  · 13 сент 2021
Забудьте слово ‘нельзя’. Если ваш любимый цвет категорически противопоказан всеми методиками и стилистами, то не думаю что вы перестанете его любить и использовать. Если цвет нравится, но смущает в одежде, то можно окружить себя этим цветом в интерьере/домашних вещах/повседневных предметах. Важен баланс. И только ваши внутренние ощущения.
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 19 июл 2018
Чёрный идеально сочетается с любым цветом. Белый так же сочетается со всеми цветами. Дальше вопрос не цвета, а колера и тона. Не рекомендуется бледные тона сочетать с яркими. Холодные тона сочетаются только с холодными, так же как и тёплые с тёплыми. Но вообще в современной моде запретов не существует, буйство фантазии пределов не имеет. Делай что хочешь! Но вот... Читать далее
Приглушенные лучше не сочетать с яркими. Оденьте пыльно-синего цвета джинсы и ярко-синюю футболку, и джинсы будут... Читать дальше
Книжный червь  · 19 июл 2018
Согласна с предыдущим комментатором, что умеючи сочетать можно все. Сочетания цветов  зависят еще и от моды. Но если нет уверенности или не нравятся трендовые сочетания сезона, то цветовой круг в помощь. В самом простом варианте, сочетаются цвета, стоящие друг напротив друга в спектре, либо любые 3 цвета стоящие рядом. Есть и еще и треугольная схема - сочетание цветов... Читать далее
Вот в вашем многострадальном круге вы говорите есть сочетания: диада, триада, тетрада.. Неужто после этих правил... Читать дальше
NBA🌯RAP🐻FASHION  · 18 июл 2018

На самом деле все цвета можно как-то гармонировать, но здесь уже надо смотреть на оттенок. Я например не люблю сочетание желтого и розового, фиолетового и оранжевого, но если эти цвета использовать в меру или брать не такие ярки оттенки, но может выйти что-то приличное и оригинальное) так что я считаю, со всеми цветами можно поиграть ^^

По-моему, фиолетовый и оранжевый (приглушённый, рыжий) - сочетаются замечательно. Я не ношу оттенки "осени", но... Читать дальше
требушитель требухи  · 20 июл 2018

На мой взгляд абсолютно не сочетаются в одежде, да и вообще это красный и зелёный, речь именно о цветах, а не их оттенках. Ещё, я бы вам крайне не советовал, если живёте в России, такое сочетание как синий верх и жёлтый низ)

Красный и зелёный - цвета Christmas, новогодняя ёлка. Да, смело, но - красиво! А жёлтый и синий - вообще классика... Читать дальше
Первый
Нельзя это слишком сильно сказано. Есть основные рекомендации и их стоит придерживаться, но это не железные правила. Не рекомендуется бледные тона сочетать с яркими. Холодные тона сочетаются только с холодными, так же как и тёплые с тёплыми.
У lion-of-porches ru советую вещи посмотреть.