Какие учебники/каналы на ютубе посоветуете для полноценного изучения английского языка?

Иностранные языкиАнглийский язык+3
Алиса Сакс
Преподаватель английского языка, переводчик. Опыт работы 5 лет. Готовлю к сдаче...  · 16 авг 2016

Отличный учебник по грамматике Дроздова Т.Ю. English Grammar. Очень подробный, с множеством упражнений на закрепление и очень логичный, логичнее Мерфи. Так же имеются упражнения по переводу с русского на английский, чего очень часто не хватает. Ключи так же прилагаются, поэтому можно проверять себя самостоятельно. Рекомендую, готовлю всех своих учеников по нему и результаты очень высокие.

А для разговорной речи выучите фразовые глаголы, English phrasal verbs in use очень здоровская книга.