Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие упражнения помогают избавиться от болей в спине?

МедицинаФитнес+2
Анонимный вопрос
  · 8,0 K
Тренер по фитнесу и силовым видам спорта. Чемпион России по пауэрлифтингу. Создатель...  · 21 дек 2018  · tvoytrener.com

Упражнения, которые тренируют мышцы разгибатели спины, но без осевой нагрузки на спину. например гиперэкстензия и обратная гиперэкстензия. Но нельзя перегибаться и подходит не в 100%, а примерно в 90%.

Методист адаптивной физической культуры. Помогу вырваться из цепких лап остеохондроза...  · 4 сент 2021
Упражнения для снятия боле в спине нужно выбирать индивидуально в зависимости от вашей физической подготовки. В целом хороши - гиперэкстензия в разных формах (т.е. поясничный прогиб). Здесь особенно нужно учитывать индивидуальную подготовку и не позволять себе «заламывать» поясницу. В любой своей форме это упражнение на силу разгибателей спины а не демонстрация гибкости... Читать далее
Помогу прийти в лучшую физическую форму! Перейти на uslugi.yandex.ru/profile/AndrejNersesyanc-388490
3 эксперта согласны
Упражнения помогают только если постоянно делать, гимнастика, ЛФК и тд. в интернете много вариантов. только на... Читать дальше
Знаток в области красоты, стиля, здоровья, фитнеса. Увлекаюсь кино и литературой.   · 16 авг 2018
При болях в спине можно выполнять комплексы упражнений из йоги или пилатеса. Например, поза "кошка-корова", "птица-собака", различные скручивания и т.д. Но при болях нужно быть аккуратнее с упражнениями, возможно, от боли быстрее поможет избавиться хороший массаж. А вообще для профилактики болей в спине нужно тренировать не только спину, но и пресс, так как он тоже... Читать далее
1 эксперт согласен
Согласен с Вами, в отношении пресса так же, и сам об этом написал. Для здоровья очень важно гармоничное развитие... Читать дальше
начал вести нормальный образ жизни в 55 лет и в 61 год нахожусь в отличной форме  · 24 дек 2018  · youtube.com/c/Фитнеспосле50
Расскажу, как я избавился от болей в пояснице. Видимо это одна из разновидностей болей в спине. Долгие поездки на машине, сидячий образ жизни привели к тому, что в 55 мне очень трудно было сидеть за рулем без подушки в области поясницы. Причем и это не сильно помогало. Я не мог долго стоять наклонившись вперед над ванной или в других бытовых ситуациях. Однажды я... Читать далее
Первый
Согласно исследованиям, более 90% населения хоть однажды сталкивались с неприятными или болезненными ощущениями в поясничном отделе позвоночника. Связано это, конечно же, в первую очередь, с сидячим образом жизни. Именно поясница отображает правильное или неправильное положение позвоночника в целом, а также вынуждена принимать дополнительную нагрузку в случае слабых... Читать далее