Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие ваши самые любимые выступления на «Евровидении» за все время?

МузыкаЕвровидение
Анонимный вопрос
  · 5,8 K
люблю италию, музыку, анекдоты, фильмы и сидр / just pauline  · 25 окт 2019

Il Volo - Grande amore, 2015 / Италия

«Данное трио не только заставляет мою кровь кипеть сильнее, но и сердце биться чаще. Невозможно дышать.» (с) я на первых порах любви.

Они ворвались в мою жизнь ураганом и снесли всё к чертям. Я бесповоротно и окончательно влюбилась в итальянскую музыку, а затем и в саму Италию.

www.youtube.com/embed/1TOMqZV2jA8?wmode=opaque

Ermal Meta e Fabrizio Moro - Non mi avete fatto niente, 2018 / Италия

О них сказали до меня, но хотелось повторить.Песня замечательная. Заставляет осмыслить многие важные вещи, взглянуть на мир немного под другим углом. На данном конкурсе такое редко встречается.

www.youtube.com/embed/81M-mp5t8uM?wmode=opaque

 Salvador Sobral - Amar pelos dois, 2017 / Португалия
Одно слово - умиротворение. Считаю Сальвадора одним из самых достойных победителей.

www.youtube.com/embed/Qotooj7ODCM?wmode=opaque

Как вы могли догадаться, это три самых любимых выступления за всё время.

Относительно новые запомнившиеся представители:

KEiiNO / 2019, Норвегия
Музыка яркая, живая, энергичная. Многие до сих пор негодуют, почему они не победили!

www.youtube.com/embed/Ovt7YGHAj8I?wmode=opaque

Hatari / 2019, Исландия
Необычно, эпатажно, грубо.

www.youtube.com/embed/kTb69WkBbvs?wmode=opaque

MELOVIN / 2018, Украина
Очередное доказательство того, что это политический конкурс. Явно достоин места повыше.

www.youtube.com/embed/lhOuMYtQ94M?wmode=opaque

AWS / 2018, Венгрия
Песня посвящена отцу солиста группы. Хорошие ребята.

www.youtube.com/embed/p6e1TmYb33w?wmode=opaque

Rassmussen / 2018, Дания
Обаятельные викинги! 

www.youtube.com/embed/c0kP074Mw0k?wmode=opaque

Micolas Josef / Чехия, 2018
Такой вот милый чех!

www.youtube.com/embed/w0ZUuQe0shk?wmode=opaque

Francesco Gabbani / 2017, Италия

www.youtube.com/embed/KieE_MLv-ZY?wmode=opaque

А также песни-легенды, звучавшие из всех колонок в течение долгого времени:

Руслана / 2004, Украина

www.youtube.com/embed/10XR67NQcAc?wmode=opaque

Александр Рыбак / 2009, Норвегия

www.youtube.com/embed/WXwgZL4zx9o?wmode=opaque


Lena / 2010, Германия

www.youtube.com/embed/7pL9vdpSvnY?wmode=opaque

Loreen / 2012, Швеция

www.youtube.com/embed/Pfo-8z86x80?wmode=opaque

Loïc Nottet / 2015, Бельгия

www.youtube.com/embed/IjH-HYAFICg?wmode=opaque

Тот самый человек, который постил повторы в паблике TheQuestion  · 13 мая 2018
Слежу за Евровидением с 2006 года. Вполне очевидный факт, что бОльшая часть песен, которые попадают на конкурс — серая жижа, название которой забудешь на следующее же утро. Из победителей, чьи песни потом становились хитами, могу вспомнить, пожалуй, только Рыбака в 2009 и Loreen в 2012. А такие песни, за которые хотелось бы проголосовать — и подавно. Как по мне, два... Читать далее

Собиралась написать ответ про 2012, но вы все уже написали! Особенно про Черногорию 😀

Студент, лаовай, путешественник и просто хороший парень.  · 13 мая 2018

Никогда не следил особо за Евровидением, но я удивлён что никто из отвечавших не упомянул великолепное выступление Lordi.

www.youtube.com/embed/gAh9NRGNhUU?wmode=opaque

Если я не ошибаюсь, исполнителей такого жанра там больше не было.

AWS (Венгрия) в этом году, да и Турция в 2012, если не ошибаюсь.

Астрономия, география, лингвистика, индийское кино, интересные факты.  · 6 авг 2018
Конечно же, "ABBA" (Швеция, 1974): www.youtube.com/embed/BQn1gJdVKi4?wmode=opaque Тото Кутуньо (Италия, 1990): www.youtube.com/embed/enjaeemoBYE?wmode=opaque Селин Дион (Швейцария, 1988): www.youtube.com/embed/8pEYw8PcBas?wmode=opaque Румыния, 2008: www.youtube.com/embed/o_mvrGKbbqU?wmode=opaque Беларусь, 2010: www.youtube.com/embed/pzVV6diZPws?wmode=opaque Мальта, 2005:... Читать далее
Фанат конкурса песни Евровидение. Футбольный фанат, болельщик ПФК ЦСКА Москва  · 15 мая 2018
Из самых-самых любимых, которые я часто пересматриваю: Турция 2010 - мощная рок-песня от турецкой группы maNga:  www.youtube.com/embed/HB_GnnhNz-8?wmode=opaque Швеция 2011 - у Эрика Сааде идеал мужской поп-песни, как по мне. И очень крутой номер: www.youtube.com/embed/Zhn4DFHhM3U?wmode=opaque Россия 2006 - лучшее выступление России за всю историю, как по мне. Лично для... Читать далее
мимо проходила  · 14 мая 2018
Никогда не нравилась ни одна песня из тех, что исполняли на Евровидении. Всегда задавалась вопросов, как люди ещё доходят до того, чтобы отправлять смс за исполнителя, если сплошное «Г», я извиняюсь. Понятно, что в качестве поддержания страны, бл залой по соседству, ну или совсем некуда девать лишний кэш на телефоне, но все равно - всегда считала бредом бредовым. До тех... Читать далее
Студент, Россия  · 14 мая 2018
Хоть и не слежу за конкурсом, но как-то захватил пару песен, которые позже попали в мой плейлист. Прекрасный вокал Лукаса Йоркаса, участника из Греции, занявшего на евровидении 2011 года 6 место. www.youtube.com/embed/dHfyWZ_pfOA?wmode=opaque Эммили де Форест, участница из Дании, победившая в 2013 году. www.youtube.com/embed/k59E7T0H-Us?wmode=opaque И в этом году Молдава... Читать далее
Химик-кинолюб  · 13 мая 2018

Злата Огневич - Gravity, Украина, 2013 год. Для меня идеальный номер, очень красиво спето, хороший номер, бэк-вокал, песня, всё как надо. Не выиграли, но часто достойным номерам недостает скандального "формата евровидения" для победы.

www.youtube.com/embed/BMxpv8naRd8?wmode=opaque

www.youtube.com/embed/nFEwKjpDD2c?wmode=opaque

Выступление Петра Налича на Евровидении 2010-го года - это самое трогательное, искреннее и талантливое, что когда-либо было на этом конкурсе. (К слову, и самое недооцененное.) Короче, лучше один раз увидеть.

Много лет уже не смотрю Евровидение, но, наверное, всегда буду помнить выступление Маши Кац (Юдифь) в 1994 году и ее красное платье. https://youtu.be/tI1uuL9BMeo