Какие виды дизайна существуют?

Искусство и культураДизайн+2
Александр Денисенко
Архитектор, про картины  · 19 нояб 2021
Архитектурный дизайн - как лежит линия.
Дизайн архитектурной среды - фасад.
CG - Design.
Внутри CG - Design: Motion
Ну и пошли архитектурачка:
Графический (картинки на компьютере), фасадный (древний), простой дизайн, шрифтовой, ландшафтный, публицистический (книга - верстка), Диджитал (компьютерный), с применением компьютерных технологий - он же.
Думают, дигиталь сидит, водит по выключенному планшету.
И дигиталь включает в себя все вышеперечисленные виды Design.
Пока он не выпустит всех верхних. Не обучится он другой профессии. Следующая ступень для дигиталя - программист.
Что не мешает ему заниматься Design.
Ответил дигиталь-программист.
Кончился дигиталь, осталось только программирование, и рисуют уже с помощью его.
То есть по сути все виды дизайна не существуют.
Профессия не пользуется спросом.
Нет спроса - нет профессии.
Есть профессия - парикмахер.
А места CG - все заняты.
И если видишь объявление: Требуется дизайнер
Это просто программист.
Посмотрите там, сколько программ, а вот эти названия, это программы.
То гоу
И единственное, что он может ответить требующим от него что-то: Я не ем.
Про CG
Прекрасно разбирается в какой-то текстовке
А все, что есть в мире - это текст (фраза из кибернетики):
Йес ай эм ноу (странно, что нет и знание - одно и тоже на английском)
Ноу ай эм нот, нет я этого не знаю.
Да, знаю.
А уже задача того, кто выше (никто)
Красиво нарисовать текст.
И т.д. он ничего не стоит, пока не оформишь на компе.
Даже милиция работает на компе (она осталась)
Даже медицина говорит: Дай мне табличку (не древняя) а карта
Пилинг (появляется)
Палеонтолог требует глиняную)
Не знаю, вот, древняя икебана
Капиба
Бутерброд
Все где есть б
Правит миром б
Булочка
Барашек
Буква
Бульба Тарас
Бета
А вот в мире до
Правила Альфа
А что вы хотите?
Альфу? Убийства?
Если есть ударение на согласный - это Би
А Альфа - психиатры
Так что если хотите работать, дизайнером (несуществующая профессия) вам незаметно дадут профессию Альфа, то есть вы аппарат программировпния человека (с точки зрения диджитал-программиста)
А вот Гамма, гамма - Г, это спецслужба, ходит в черном. На праздниках в белом. А радоваться нечему, и в том и в том.
(Дизайн одежды) Он и цыгун выучит ( как сидеть) И сбросит вес и наберет (мускулатура)
И изучит как петь, чтобы появиться на сцене и носить шмотки) все
читайте до конца
Фторая часть - профессия Модель, которая может изобразить стол.
Больше нет дизайна
Идите в суд, если вам такое дают
Там, профессия станок (что-то вырезать) , все автоматизировано 20 раз, и все, что угодно.
Архитектор - чертило, профессия модели, ну а дизайн, это психиатрия, и он бедный бегает, как бы кому деревяшкой не прилетело от доски
1. Архитектор (требуется, но не находится)
На фтором месте по популярности - инженер (спрос огромный инженеров нет, и если инженер, он инженер всего:электричества, труб) Требуется и находится (сидит рядом с инженером архитектор), интроверт, потому и не находится, вокруг дизайнеры, которым профессии нет, уходят в МИД
Рядом бегает спецслужба правительства: харизматичные люди с адвокатским образованием
К архитектору приходит режиссер из государственной службы тоже с делом.
А фильм по госзаказу снят
В итоге архитектор понимает, что он главный герой, а ему дела нет
Четкая жестокая разновидность графического Дизайна - художник по костюмам в театре были (ретро), переселились в кино, кто мог.
А дальше: дизайнер кофт, брюк: отдельные части клаудс
Дизайн чайникоф, прикладной дизайн, все, что касается рукоделия
Вольно дается, потому что профессия творческая
Близко к архитектуре: дизайн флакончикоф
Шкафоф: шпингалеты (запоры, ручки)
И даже унитаз относится к графическому дизайну
То есть тебя научат строить вазу (близко к архитектуре)
А в профессию архитектура входит моушон - дизайн)
Архитектор - модель.