Какие виды мелиорации необходимо применять в таежной природной зоне?

Природные зоны
Анонимный вопрос
Светлана К.

В таёжной лесной зоне влаги много и большая степень заболоченности, значит нужно применять осушение. Почвы кислые из-за особенности перегноя из хвои, поэтому её известкуют для понижения кислотности, можно заменить термином - внесение удобрений.

Знаток микробиологии и испанского и английских иностранных языков  · 17 мая 2021

Осушение и внесение удобрений из-за болот и малоплодородной почвы являются основными актуальными на данный момент видами мелиорации для таежной природной зоны.