Какие виды спорта подходят для похудения?

МедицинаФитнесДиетолог
Анонимный вопрос
Евгений Бенихис. https://doctor.benihis.ru. Психотерапевт, автор методик снижения веса...  · 3 дек 2018

Для похудения, прежде всего, подходят те виды спорта, которые приносят вам удовольствие. Без удовольствия нагрузки рискуют стать разовыми - нерегулярными. Поэтому подбирайте для себя активные хобби в соответствии с вашими желаниями.

Также следует учитывать характер лишнего веса. Если от нормы вас отделяет десяток-другой килограмм - не следует создавать дополнительные нагрузки на ваши суставы, например, пробежками.

А вот плавание - подойдет. Водные виды спорта и водные гимнастические упражнения щадящие по отношению к суставам; оказывают релаксирующее воздействие; правильно нагружают основные группы мышц и требуют много энергии.

Преподаю йогу. Помогаю людям найти гармонию внутри, и начать замечать гармонию снаружи.  · 4 июл 2021  ·
olga_marley_