Какие виниловые пластинки должен иметь у себя каждый уважающий аудиофил?

МузыкаЗвукАудиотехника
Анонимный вопрос
Эксперт портала salonav.com. Всё о домашней электронике - усилителях, проигрывателях...  · 3 авг 2019  · salonav.com

Каждый решает этот вопрос для себя сам, исходя из собственных музыкальных предпочтений. На американском ресурсе

/hiconsumption.com/albums-every-man-should-own есть список 50 пластинок, которые должен иметь каждый. Изо всех подбных хит-парадов этот, на мой взгляд, выглядит наиболее убедительно. Вот первая двадцатка:

2Pac All Eyez On Me

AC/DC Back In Black

The Band The Last Waltz

The Beach Boys Pet Sounds

Beastie Boys Licensed To Ill

The Beatles White Album

Bob Dylan Blonde On Blonde

Bob Marley & The Wailers Exodus

The Clash London Calling

Crosby, Stills, & Nash Self-Titled

Daft Punk Discovery

Danger Mouse The Grey Album

The Dave Brubeck Quartet Time Out

David Bowie The Rise & Fall Of Ziggy Stardust

T.Rex Electric Warrior

Elvis Presley Self-Titled

Fleetwood Mac Rumors

Frank Sinatra In The Wee Small Hours

The Jimi Hendrix Experience Are You Experienced

Johnny Cash At Folsom Prison

Тока те, что нравяца

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 2 авг 2019

Думаю, "каждый уважающий себя аудиофил" должен иметь виниловые пластинки ещё тех времён, когда в топе были Modern Talking (я не говорю, что они сейчас не в топе, просто тогда они были на пике популярности). Как раз пластинки с их песнями, думаю, должен иметь каждый.

у меня было много пластинок,но Мама перед смертью всё по выбрасывала,даже колонки от проигрывателя,а сам проигрыватель остался.