Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие витамины, которые вы лично пили, выполняют свои функции лучше всего?

ЗдоровьеМода и красота+2
Варя Александрова
  · 127,4 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 28 нояб 2016  ·
id186672748

Сложно говорить об эффекте, если пьёшь витамины не на фоне авитаминоза. А субъективные ощущения скорее я бы тут отнёс к эффекту плацебо.

Когда пью витамины, то выбираю "Пренатал Форте". Они "для беременных", но половой принадлежности витамины, конечно, не имеют, это маркетинг. Выбрал когда-то за состав. Он и достаточно полный, и дозировки несколько повышены. Т.к. живу на севере, это как раз то, что надо. 

Ну, и косвенно могу судить о его эффективности по тому, что жена пила его 2-3 месяца до, во время последней беременности и на фоне кормления, - и при том, что выносила двойняшек до 40 недель, гемоглобин и все показатели организма были в норме на протяжении всего времени. Как бывший акушер-гинеколог, знаю, что это редкость.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Я принимаю витамины во время беременности, хороший и сбалансированный состав у биотоффи пренаталь. В составе все... Читать дальше
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 27 нояб 2016  · clck.ru/Xvhzn
Функции свои выполняют абсолютно все витамины, если их правильно принимать. Например, жирорастворимые витамины (A,D,E,K) принимать без добавления жиров бесполезно. Поэтому, вы можете сколько угодно грызть сырую морковь, но без добавления масла витамина A не получите. А вот для того чтобы понять как их нужно принимать и какие именно обратитесь сначала к врачу, т.к. гиперв... Читать далее

Короче пила Пантовигар для роста волос и ногтей, реально действенные витамины, пошло как на дрожжах. Только потом что то пошло не так, стал болеть желудок и поправилась. Бросила. Но возможно это была индивидуальная не переносимость. Сейчас многие настоятельно советуют Солгар.

Студентка медицинского ВУЗа  · 27 нояб 2016

Пью стандартный компливит, больше ничего не пробовала. Всё устраивает) Добавляю к нему правда аскорбинку (её там мало) и рыбий жир самые дешевые.

Заметна работа омеги д3. После ее приема общее самочувствие становится лучше, и, как мне показалось, изменилось состояние кожи. Видимо, сильный иммунитет способсвует этому.

Заметна работа омеги д3. После ее приема общее самочувствие становится лучше, и, как мне показалось, изменилось состояние кожи. Видимо, сильный иммунитет способсвует этому.

Здесь раз на раз не приходится. Сам пачками ем 'вэллмэн', просто потому что он мне помогает, а идти к врачу и подбирать комплекс строго своим нуждам по результатам анализов, честно, лень. Пейте хоть дуовит, он не так уж и плох, но лучше все же консультироваться с понимающим этот вопрос специалистом. Как пишет оратор выше, вариант, конечно, хороший, но если у вас... Читать далее