Какие витамины, которые вы лично пили, выполняют свои функции лучше всего?

ЗдоровьеМода и красота+2
Варя Александрова
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 28 нояб 2016  ·
id186672748

Сложно говорить об эффекте, если пьёшь витамины не на фоне авитаминоза. А субъективные ощущения скорее я бы тут отнёс к эффекту плацебо.

Когда пью витамины, то выбираю "Пренатал Форте". Они "для беременных", но половой принадлежности витамины, конечно, не имеют, это маркетинг. Выбрал когда-то за состав. Он и достаточно полный, и дозировки несколько повышены. Т.к. живу на севере, это как раз то, что надо.

Ну, и косвенно могу судить о его эффективности по тому, что жена пила его 2-3 месяца до, во время последней беременности и на фоне кормления, - и при том, что выносила двойняшек до 40 недель, гемоглобин и все показатели организма были в норме на протяжении всего времени. Как бывший акушер-гинеколог, знаю, что это редкость.