Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие вкуснейшие салаты?

РецептыСалаты
Анонимный вопрос
  · 30,7 K
люблю готовить, разработчик сайтов.  · 13 нояб 2020

На вкус и цвет как говорится... И смотря как и из чего их готовить. И кто будет готовить. Вкуснейшей может быть и классика типа Оливье, Мимозы, Селедки под Шубой.
Мне лично нравится слоеный салат со шпротами:

Ингредиенты:

- Шпроты - 1 банка
- Картошка - 5 шт. (примерно 200 г)
- Морковь - 2 шт. небольших
- Лук репчатый - 1 шт.
- Огурцы свежие - 2 шт. небольших
- Горошек консервированный - 150 г
- Яблоко - 100 г
- Яйца - 2 шт.
- Майонез - 200 г

Пошаговый рецепт:

  1. Морковь и картофель отварить в кожуре до готовности, затем остудить и очистить. Яйца сварить вкрутую.
  2. Репчатый лук очистить от шелухи, мелко порезать, поджарить на подсолнечном масле до легкого золотистого оттенка. Остудить.
  3. Потереть на терке половину сваренной картошки, разложить ровным слоем на плоскую тарелку.
  4. Картошку смазать майонезом, сверху положить тертое яблоко.
  5. Смазать майонезом, затем - тертая морковь.
  6. Следующий слой - жареный лук.
  7. Поверх лука выложить оставшуюся картошку.
  8. Картошку смазываем майонезом, сверху кладем измельченные шпроты (1-2 штуки оставляем на украшение).
  9. Шпроты смазать майонезом и разложить зеленый консервированный горошек.
  10. Тертые яйца положить на горошек, смазанный майонезом, и тоже смазать майонезом.
  11. Последний слой - свежие огурцы, тертые на крупной терке.
  12. Украсить салат целыми шпротинами и горошком, дать постоять 30 минут. Приятного аппетита!

еще фото готовки по слоям

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/197911/pub_5df7a7dbd5bbc300b5b6a60d_5df7a7f932335400ae27c9a6/scale_1200
Люблю готовить вкуснятину и знаю тысячу Рецептов  · 8 янв 2022
Здравствуйте. Я люблю полезный и вкусный яблочно- морковный салат. Мне его когда-то готовила мама, теперь я готовлю своим маленьким детям. Особенно старшая любит. В него я добавляю немножко авокадо. Состоит из яблока морковки и авокадо. Заправляю кунжутным маслом очень вкусно и полезно
Я люблю и умею готовить, нравится путешествовать, создаю сайты и наполняю их.  · 17 мар 2021
Тут можно спорить бесконечно. У каждого свои предпочтения. Я обожаю Греческий салат, который в Греции называют овощным. Там он имеет совсем другой вкус, хотя и наш неплох. а вот из наших русских салатов люблю Селедку под шубой. Готовлю ее по этому рецепту - https://helpdoma.ru/originalnyy-recept-salata-saledka-pod-shuboy/ . Обязательно попробуйте. Читать далее
Всё про уксус читайте на сайте: uksus-hous.ru  · 8 февр 2020
Вкуснейшим может быть любой салат: овощной, мясной, салат из морепродуктов. И секрет «вкуснейшества» кроется в заправке к салату. Правильно подобранный состав заправки превратит обычный огуречный салатик в изысканную закуску. Например заправка с белым винным уксусом. Состав: - 3 столовые ложки масла оливок; - 2 столовые ложки белого винного уксуса; - базилик, орегано... Читать далее

Неудивительно, что рестораны по всему миру предлагают эти два салата — "Греческий" и "Цезарь". Думаю, это свидетельствует о том, что практически всей планете нравится вкус этих салатиков :)