Какие ворота лучше подъемные или секционные?

Евгений Шамне
Сертифицированный партнер DoorHan  · 27 янв 2020  · s-vorota163.ru
Мастер В.

Подъемно поворотные ворота – это устаревшая технология, которая имеет ряд минусов:

  • каркас и механизм ворот полностью металлический, на котором со временем начнет образовываться коррозия;
  • трудоемкий процесс обеспечения плотного/герметичного прилегания полотна ворот к проему;
  • ворота такого типа – это холодные ворота, большие тепло потери при обогреве помещения;
  • интенсивность данных ворот на порядок меньше чем у секционных ворот;
  • конструктивно не удобный/не безопасный узел расположения противовесов/пружин для облегчения хода полотна;
  • могут возникнуть трудности, при автоматизации ворот.

Секционные ворота – это современная и доработанная технология производства ворот, которая имеет ряд плюсов:

  • эстетичный внешний вид, как с улицы, так и с внутренней стороны помещения;
  • система направляющих, торсионного механизма – имеют оцинкованное покрытие, кронштейны, метизы могут быть, как с оцинкованным покрытием так же изготовлены из нержавеющей стали, что на порядок увеличивает эксплуатационные показатели ворот (не менее 15 лет);
  • полотно ворот изготавливают из сэндвич панелей, т.е. щит ворот способен сохранять тепло внутри обогреваемого помещения зимой и прохладу жарким летом;
  • полотно ворот изготовленное из сэндвич панелей (панели заполненные пена полиуретаном) легкое, что без труда позволит открывать ворота в ручную;
  • благодаря небольшому весу щита, ворота можно автоматизировать;
  • конструкция ворот предусматривает по всему контуру проема уплотнители, что приводит к полной герметичности проема при закрытых воротах (отсутствие сквозняков с улицы);
  • надежная конструкция секционных ворот позволит управлять ворота с комфортом и безопасностью.

однозначно секционные ворота:)