Какие воспоминания у вас остались от курса социологии в ВУЗе? (Вопрос для студентов и бывших студентов несоциологических факультетов.)

ОбществоОбразование+2
Roman Romanov
продуктовый исследователь, преподаватель НИУ ВШЭ  · 28 февр 2016  ·
d_salyakhutdinova

Была социология на первом курсе, но это было больше похоже на повторение материалов к ЕГЭ по обществознанию в плане лекций. Практику по социологии вела преподша с клевым чувством юмора и все что я помню из практики это ее шуточки.

По сути весь предмет был похож на подготовку к ЕГЭ по общаге, даже финальный тест

Выпускник Факультета политологии СПбГУ (2014)  · 28 февр 2016

Лектор читал свой курс настолько увлекательно, что смог заинтересовать студентов выпускного курса Университета и побудить, тем самым, ходить на лекции, меня в частности, хотя предмет при этом был весьма далёк от сферы профессиональных интересов подавляющего большинства в аудитории.

(Лекции по религиоведению факультета социологии СПбГУ)

А чем так привлек внимание?

Software engineer  · 28 февр 2016

Отрицательные. Знаний никаких оттуда не осталось (несмотря на то что оценка была "отлично"). Более того пары были скучные. В отличие например от философии.