Какие вы встречали интересные материалы из рассекреченных документов спецслужб?

ОбществоИстория+3
Лев Науменко
Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 13 мар 2021

Я не архивист, но у меня дома есть сборники документов интересные. Из документов спецслужб я встречал интересный блок документов - сводки НКВД за 1939 год. В общем-то, после прочтения, создавалось впечатление, что СССР с кем-то воюет, постоянный саботаж, теракты, диверсии, сошедшие с рельс поезда, пожар и проч. А так интересны статистические таблицы по репрессиям их социальному составу, можете посмотреть в Интернете- О. Мозохин "Право на репрессии: : внесудебные полномочия органов государственной безопасности, 1918-1953".