Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие вы знаете эффективные самоучители по сведению музыки?

МузыкаМузыкальный журнал home
Kirill Mogutin
  · 2,7 K
Звукорежиссёр, музыкант  · 12 янв 2017

Я для себя понял, что есть общая база знаний (не очень большая), которую обязательно надо знать. Туда входят: физика звука, точное понимание всех инструментов для сведения и как ими пользоваться, теоретические знания записи звука и тому подобное. Зная базу вам остаётся лишь практиковаться, совершенствовать свой навык и свой слух. Слушайте больше музыки, больше анализируйте, вслушивайтесь в мельчайшие детали, старайтесь общаться с людьми, близкими к музыке - это и будет вашим эффективным самоучителем.

Первый
John Olin, наверное, единственный, кто подает нужную инфу, логически обоснованную и главное никаких школо-мифов и легенд. Пенсадо (как и почти все остальные заморские мегозвукори! тупо рекламирует завуалировано плагины и больше ничего не делает. Никакой истины в их видосах я не увидел. То есть, они ничему никого научить не могут, кроме как, как скачать с трекера вейвс... Читать далее
Хранитель канала https://t.me/Dar_Garrote  · 16 авг 2016

Мел Гибсон искусство сведения(микширования)

Есть видео, но по моему без перевода, а вот книжка вполне доступна на русском в толковом переводе.

Может Дэвид Гибсон?)

Видео Дейва Пенсадо, миксинг инженера с именем. На YouTube целый канал, гуглится по названию шоу, Pensado's Place. Если плохо с английским, отдельные видео переводились когда-то ребятами из RusTuts.