Какие вызовы и проблемы стоят перед современной цивилизацией?

ОбществоЧеловечество+2
Александр Петров
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 6 окт 2021
На мой взгляд ключевых проблем - две.
Первая — экология.
Увеличение численности населения и неконтролируемое производство губят среду обитания. Принимаемые меры безнадежно неэффективны и малы.
Вторая — опасность из космоса.
Контролируется менее 1% космоса. Челябинский метеорит продемонстрировал. При минимальном изменении траектории последствия могли быть катастрофическими.
Все остальное — так или иначе человечество научилось преодолевать с разной степенью эффективности.
Изменения климата — это не проблема, это данность.