Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие жаропонижающие препараты эффективнее?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос
  · 50,1 K

Я в основном порошками на основе парацетамола пользуюсь, такие обычно быстро снижают температуру. Плюс заодно снимают заложенность носа, облегчают боль в горле. Есть хороший - Орвис флю, он подешевле аналогов, по этой причине его как то приобрела, с тех пор только им и пользуюсь. На вкус приятный - с соком лимона и имбиря, помогает быстро. А еще он без сахара, для меня это важно.

Познавать мир - великая наука.  · 16 нояб 2018

Все жаропонижающие препараты имеют в своём составе аспирин и парацетамол. Поэтому не менее эффективно будет применение данных препаратов в качестве жаропонижающих.

Первый

Один из самых эффективных и безопасных препаратов Фервекс, если есть проблемы с давлением, его можно спокойно принимать, все остальные порошки, повышают давление и имеют кучу противопоказаний.

Нужно сказать, что мы все разные и у каждого человека своя чувствительность до медикаментозных препаратов. Я, например, к парацетамолу не чувствителен и он мне практически не помагает. Препаратом выбора являются средства на основе парацетамола и ибупрофена. Также есть мефенаминовая кислота, нимесулиды. Ацетилсалицилувую кислоту сейчас не рекомендуют использовать вообще... Читать далее
Абсолютно согласна! В медецине необходим индивидуальный подход. В моей семье всё определилось опытным путём: у... Читать дальше