Какие животные реально необходимы для человека? Не для красоты или баловства, а жизненно важные для человечества?

Не только домашние, сельскохозяйственные, но и дикие.
Просьба не зацикливаться на животных-компаньонах, вопрос серьёзный
ОбществоЖивотные+3
annа atоm
Политическое кредо - всегда! Интересно всё, что интересно.  · 17 июл 2022
Все. Надо просто понять наконец, что не исключительно человек венец творения, а весь тот мир, что нас окружает. И мы, человеки, только часть этой системы. Причём, самая, как-бы сказать точнее, опасная часть. Потому, что только мы способны изменить эту систему вплоть до её уничтожения. Ессно из самых благих побуждений. И на протяжении всей своей истории то осознанно, а чаще нет пытаемся это сделать. Со стороны ситуация выглядит примерно так-же, как в святые девяностые, некоторые особо продвинутые и при бабках, от великого ума начали улучшать жилищные условия в своих квартирах. Один такой пытливый ум, в одной из своих комнат в хрущёвке соорудил бассейн. Не на первом этаже. Другой, решил сделать квартиру открытым пространством и посносил все перегородки, в т.ч. и несущие стены. Это реальные примеры, коих масса. И ведь эти кадры не хотели ничего плохого. Они просто не понимали, где и в каких условиях живут. Им в голову не приходило, что их мирок-квартира, только часть системы, называемой многоквартирный дом.
Так и здесь. Каждая зверушка, и человек в т.ч., кирпичик в доме Земля, в котором мы живём. И нефиг их выдёргивать из конструкции. Хотя-бы до тех пор, пока мы не поймём, как всё это устроено в целом. А до этого ещё, как до луны в соседней галактике.