Каких брокеров для инвестирования вы предпочитаете и почему?

ФинансыИнвестиции+2
Анонимный вопрос
Инвестиции, трейдинг и ИИ
INDEX – школа, обучающая разумному управлению деньгами и инвестированию.  · 28 февр 2022
Сейчас лучше выбирать зарубежные брокерские счетам типа Interactive Brokers:
Мы повторяем наш вчерашний тезис, что из всех имеющихся альтернатив именно там ваши деньги сейчас будут в максимальной безопасности.
И, в отличие от других аналитиков, мы считаем правильным не ВЫВОДИТЬ, а, наоборот, максимально ЗАВОДИТЬ деньги на эти счета, пока российские банки еще могут делать трансграничные переводы.
Мы посмотрели на санкции в отношении Ирана в 2012 году, которые были максимально жесткими.
И увидели, что счета физлиц НЕ блокировались даже после того, как финансовым институтам США было запрещено обслуживать иранцев.
Клиентам брокеров и банков позволялось спокойно закрыть счета и вывести деньги в другие финансовые учреждения (кроме тех клиентов, которые напрямую попали под санкции за связи с иранским режимом). Активы не арестовывались, как многие сейчас боятся.
В связи с этим мы считаем, что риск блокировки активов обычных граждан России на зарубежных счетах МИНИМАЛЕН, и худшее, что может произойти - это закрытие счета.
В то же время если текущий пакет санкций вступит в силу, то средства, в том числе долларовые, которые останутся на счетах в российских банках, с ВЫСОКОЙ вероятностью будут принудительно конвертированы в рубли по не самому выгодному курсу.
Подробнее обсуждаем здесь.