Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каких брокеров для инвестирования вы предпочитаете и почему?

ФинансыИнвестиции+2
Анонимный вопрос
Инвестиции, трейдинг и ИИ
  · 7,4 K
INDEX – школа, обучающая разумному управлению деньгами и инвестированию.  · 28 февр 2022
Сейчас лучше выбирать зарубежные брокерские счетам типа Interactive Brokers:
Мы повторяем наш вчерашний тезис, что из всех имеющихся альтернатив именно там ваши деньги сейчас будут в максимальной безопасности.
И, в отличие от других аналитиков, мы считаем правильным не ВЫВОДИТЬ, а, наоборот, максимально ЗАВОДИТЬ деньги на эти счета, пока российские банки еще могут делать трансграничные переводы.
Мы посмотрели на санкции в отношении Ирана в 2012 году, которые были максимально жесткими.
И увидели, что счета физлиц НЕ блокировались даже после того, как финансовым институтам США было запрещено обслуживать иранцев.
Клиентам брокеров и банков позволялось спокойно закрыть счета и вывести деньги в другие финансовые учреждения (кроме тех клиентов, которые напрямую попали под санкции за связи с иранским режимом). Активы не арестовывались, как многие сейчас боятся.
В связи с этим мы считаем, что риск блокировки активов обычных граждан России на зарубежных счетах МИНИМАЛЕН, и худшее, что может произойти - это закрытие счета.
В то же время если текущий пакет санкций вступит в силу, то средства, в том числе долларовые, которые останутся на счетах в российских банках, с ВЫСОКОЙ вероятностью будут принудительно конвертированы в рубли по не самому выгодному курсу.
Подробнее обсуждаем здесь.
Что будет с рублём и акциями, что покупать для оптимального портфеля в 2021Перейти на course.index-school.com
А как там яхты,вилы наших сограждан поживают?отжали?не беда!вы считаете,что риск активов обычных граждан... Читать дальше
Финансовые услуги, Покупка Акции, управление капиталом, Недвижимость, Юридическое сопровож...  · 2 мар 2022  · fintop24.ru/hl9v
Мой выбор брокера сугубо рациональный. Это в первую очередь банк РФ со всеми лицензиями, в том числе и брокерской. Вторым пунктом идут тарифы на банковское обслуживание- внесения/снятия/переводы денежных средств. В третью очередь я смотрю тарифы на брокерское обслуживание - обращайте внимание на стоимость депозитарного обслуживания. Ведь после того как вы купите на... Читать далее
Профессиональная консультация в выборе финансовых продуктов!Перейти на moy-expert.ru/id1468242.2
2 эксперта согласныи1 эксперт не согласен
Не согласен с мнением автора. Указаны какие то принципы выбора, больше относящиеся к прежнему временам. Я бы... Читать дальше
Торговля на бирже,акции,облигации  · 21 февр 2022
Сбербанк,комиссия Сбера 0.06% от сделки,ниже только у ВТБ,0.05% но я уже привык к приложениям сбербанка,и у меня нет в ВТБ счетов.Тинькофф,Альфа-Банк,Райффайзенбанк и.т.д. комиссия 0.3% а это в 6 шесть раз дороже! Есть ряд банков,например Газпром банк,где казалось бы тоже 0.06% за сделку,но если внимательно почитать условия договора,где * то там есть пункт- не менее 50... Читать далее
1 эксперт согласен
Сейчас никаких брокеров,кэш в $,баксы на валютный счёт,валютный счёт - обналичка.лихое время,не до жиру,просто сохранить деньги.
Деньги там, где нужно думать, а не работать! Постоянно занимаюсь трейдингом и...  · 16 мар 2022
Добрый день.
Я торгую через Финам.
Так как я в основном торгую наши бумаги и совершаю несколько сделок в день, то для меня основополагающим фактором была комиссия. Выбор пал на Финам и его тарифный план ФриТрейд.
Конечно в настоящих реалиях сложно предположить, что будет с брокерами. Но до последних событий этот брокер меня устраивал во всем!
Финансовый советник  · 25 февр 2022  · msht@fin-fam.ru
До 24 февраля 2022 года я бы ответил, что выбор брокера на 99% определяется вашим удобством. Там, где вам больше нравится приложение, где вам удобнее переводить деньги на брокерский счет и так далее. Немаловажное значение имеет ещё и то, позволяет или нет брокер делать покупки за рубли активов, номинированных в долларах. Комиссии брокера имеют минимальное значение... Читать далее
1 эксперт согласен
Лучший ответ. Хоть и санкции, но во всяком случае ВТБ и СБЕР не сложатся как некоторые мелкие брокеры. Их... Читать дальше